Старый 03.01.2006, 20:05   #31
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я тут отсутствовал немного по делам, уж извините. А понаписали-то, понаписали, ну прямо роман в защиту ал. Уж не знаю, как мне вам объяснить, какие слова найти и мирные, любовные. Попробую ответить всем оппонентам.
1) Вознеси Господа своего (т.е. Отца Небесного) выше всех и возлюби Господа своего больше всего.
2) Возлюби ближнего своего, как самого себя.
3) Возлюби врага своего.

Этим всё сказано.
А что касается общины, то она у нас есть. Немногочисленная, правда. Но лучше в малом кругу с друзьями, чем в широком с врагами. В нашей общине каждый должен быть самостоятельной единицей, знающий Господа непонаслышке. Есть множество форм общения с Господом. Творчество – это один из способов. МООРО – это тоже наша община, которая тоже строится на принципе единения самостоятельных единиц. Именно поэтому там не нужен председатель. Когда он будет нужен, тогда его выберут. Просто каждый делает то, что может. Свободная воля не может быть нарушаема. Так образуется муравейник – ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ. Где в муравейнике личность? Её нет. Муравейником и улем правит Бог посредством единичных иерархических вертикальных связей. То есть каждый должен быть един с Господом. Без этой связи единица выпадает естественно из общего плана участия. Конечно, без руководителя этому не научится. Но это только руководитель, даже не учитель и не гуру, а только ПОМОЩНИК. Войти должен каждый САМ.
Да, я ещё раз повторяю Христос и Будда были руководителями. Они открывали Двери в Беспредельность. Вспомним Сергия, как Он был, есть ПРОСТ И МУДР. Он не возносил себя – просто не было необходимости в этом. Хочешь – уходи, тебя никто не держит. Но «иже, кто услышит Голос Духа своего – над бездною вознесётся».
А по поводу того, что кому-то не нравится Ю.Б., почему-то вспомнил слова Кота из «Мастера и Маргариты»: «Никого не трогаю, никого не оскорбляю, сижу примус починяю…..»
Вот по поводу Т-Осипова. Ну не помню я такого. Он говорит, что знает меня, общался со мной. Но почему я не помню Вас, мой друг? Или фамилию опять скрывает, или что-то ещё? Как-то всё туманно с этой Алетейей, К.А., бийчанами. Мало искренности, друзья, мало открытости. Откройте сердце миру, может так лучше будет и не будет этих споров, когда так много дел. Ну к чему разговоры, когда так много дел.
Да, действительно, со злом бороться не нужно, ибо не ведают, что творят, дети неразумные.
Я рад видеть в электронном пространстве Игоря Бордюкова. Это те самые барнаульцы, о которых, видимо, уже упоминалось на форуме. Они раньше были у меня в группе – метались, метались всё между торговлей водкой и сигаретами, вот и приметались – к Алетейе. Я тоже был предпринимателем, руководителем торговой сети «Сад-огород». Много раз передо мной стоял выбор между большими деньгами от торговли сигаретами, водкой и прочей всячиной, но я выбирал благопристойный бизнес. Пусть он будет менее доходным, но за него не придётся краснеть ни перед кем. А им вот придётся. Я думаю, что многолетнее участие (как минимум лет 6) в деле сатаны не принесло этим бедным душам кармического освобождения. Сколько горя они умножили, сколько людей потравили. А всё за рублики.
А ещё я вспоминаю, как они своих продавцов водки Учению Живой Этики учили на фоне изрядно потрёпанной и заляпанной мухами репродукции Н.К. Рериха «Матерь Мира». Ну не нашлось у них денежек одеть в рамку Великую Матерь. У них работает женщина в магазине – старшим продавцом. И ведь уже лет 10 с Учением идёт, а уму-разуму своих питомцев так и не научила. Они избрали её своим руководителем. Вот так-то – вот что такое Алетейя. А вы говорите – высшее, высшее, имеющий уши, да слышит и т.д. Всё начинается с малого, незаметного хвостика в быту, душе.
Бедные, бедные вы мои, родные. Вот стою у бездны и взываю, а меня ещё обзывают нехорошо. Привык я уж к этим гвоздям. Но должен же кто-то сказать-то? Вот ведь Ал. уже в долине людям жизнь отравляют. А ведь там неоднозначно к ним относятся. И поверьте – не так ласково, как я. Так что, напряжение растёт. Хаос прибывает. Помолимся за равновесие в мире. Вот уж воистину битва разгорелась на берегах слияния рек Бии и Катуни. Говорил Великий, что после окончания этой битвы заживут люди, наконец, счастливо, потому что обретут истину. Пусть поскорее обретут истинную истину вместо ложной. Алетейя с гр. переводится как истина, дорогие мои. Видите, как всё серьёзно. И как символично. Да, не завидую я уймоновцам.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх