Старый 03.01.2006, 15:39   #25
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
*Т* писал:
Цитата:
Просто им пока не хватает единения. А точнее - зерна, вокруг которого они и мы объеденим свои усилия. Нужен лидер! Иерархия!
Вот об этом я всё время и пишу. Люди, в большинстве своём, хотят быть ведомыми, им нужен лидер, архат или Христос. Но это получается уже не община, а секта имени Руководителя. Нельзя людей за это ругать и нельзя ругать их лидеров. Предупреждать надо, но не воевать с ними. И если Вы, Ю.Б., хотите изменить ситуацию организуйте свою общину, пока же всё это напоминает борьбу за электорат. Если не будет Алетеи, будет Виссарион или Ку Аль, или кто то ещё. Мы все хотим идеальную Общину, но давайте быть реалистами. В общине (идеальной) должно быть несколько лидеров, возможно разного профиля и управление должно осуществляться поочерёдно, как в Шамбале на пример.
Неужели вы считаете, что ученики Будды или Христа были сектантами?! Просто возмутительно!!!! Тогда, мне кажется, вы в корне не понимаете смысла ученичества. Конечно общине нужна Иерархия, но я хотел донести больше то, что отношения между самими общинниками должно строится на чувствах братства, вокруг идеи (зерна)!
За электорат, ни я ни Алетейя не боримся! Наш принцип: Не зазывать, не навязывать. Притянутся те у кого в сердце отзвучит!
Да и к сведению: Алетейя - община действующая, которая состоит из духовного зерна (группа людей!) и друзей - которые всегда готовы помочь, но в силу тех или иных причин духовно пока не приблизились. Ну а еще, много сотрудников, которые состоят и в других обществах, и находятся не только в других городах, но и в других странах!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх