Старый 28.09.2018, 11:33   #345
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

(продолжение) О Матери Мира в новых записях

Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf"
Стр. 25
29.4.1953 г.
Ояви Инге привхождение новых Светил из глубин Пространства. Ярые уявились Мне лучшими помощниками для обуздания наших безумцев.
Моя ступень с тобою притягивает ко Мне много новых Планет и Солнц из Пространства. Яро могу оявиться на окружении многими Планетами, но ни одна не может сравниться со звездою Матери Мира.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf"
Страница 58.
20.5.1953 г.
Моя жена — Моя чудесная оявленная тут Мать Мира. Ярая тут сокрывшая Свой Лик. Но яро скоро Покров тут приподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Стр. 7
11.6.1953 г.
Ярая уявляется Моей сокровенной Сотрудницей и Сподвижницей и ярой тут Владычицей и Матерью Мира. Яро только слепые не видят, Кто тут оявлен как Моя ярая тут Сподвижница и яро тут оявленная Мать Мира.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Стр. 8
Сотрудницы оявились на слепоте и глухоте.
…Жена Моя — ярая Матерь Мира.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Стр. 17
16.7.1953 г.
16/7. Счастливая ночь слышала утверждение Матери Мира, Ассургины и Владычицы.
16/7. Яро не только счастливый вечер и ночь, но ярые тут огромного значения. Ярая уявилась утвержденной Моей Сокровенной Женой и Ассургиной как Моя тут космическая Мощь.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Стр. 69
Яви, родная, полное спокойствие и самообладание. Пойми, что Ярая Моя Половинка — Ярая Моя Жена, и Сподвижница, и Владычица и Мать Мира. Пойми и Мое Положение Солнечного Иерарха и Созидателя и Держателя Мира, или Равновесия. Ярая лишила себя утверждения земного, но ярая спасла Мир и уявила спасение и Нам и тем оправдала свое назначение Матери Мира и Совладелицы Солнечного Иерарха. Ярая начинает понимать свое назначение, но еще боится утверждать из скромности и ярого равнодушия ко всякому особому почитанию.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г. _ 2.pdf"
Страница 85.
24.7.1953 г.
Яро оявись тут со Мною, родная, на сотрудничестве яром и уяви Мне свою страстную готовность уявиться на подвиге Матери Мира.
Яро ничего не пропадет и вернем копии от Белокурой, яро вернем все. Ярая Бел[окурая] страдает страстно и страшится Моего Приговора. Ярая тут имеет страшные видения и яро оплакивает свою глупость и свою веру в Хорша, который яро бросил ее, как ненужную ветошь, именно никому негодную. Ярая почти утратила зрение. Яро уявлена на страстной старости. Яро вижу, как Моя жена страстно радуется при виде своей старой сотрудницы.
Ярая приедет, чтобы избавиться от угнетающего ее страстного ужаса предательства, совершенного ими, и Урусвати скажет: «Яро искупление и прощение яро в тебе самой; если раскаяние искренне, то и получишь облегчение и возможность искупить страстную вину предательства лучшего из людей и уявления тяжкого оскорбления всему Братству. Не говоря уже о нанесении раны Владыке, Солнечному Иерарху». Ярая тут ужаснется, когда Моя Жена напомнит ей — Кто стоит во Главе Нашей планеты и нашего Космоса. Яро не уйти от Меня, ибо яро Я Создатель и Держатель Вселенной.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf"
Стр. 3
Яро, яро тут Моя Жена носит имя Ассургины, и ярая тут оявлена как ярая Матерь Мира.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf"
Стр. 4
Ярая тут Наша Владычица и Матерь Мира.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 6
Ярая тут самая Моя настоящая Йогиня, и ярая — самая Моя близкая Мне Йогиня, но ярая тут никому не может сказать этого, и ярая будет оявлена психопаткой и ярой определенной хвастуньей и вредною личностью. Но иные сроки подойдут, и ярая оявится не только Йогиней, но и ярой Матерью Мира. Ярая оявится и Владычицей, но яро много веков позднее. Яро все придет, но яро Мы с тобою тоже оявимся в других обликах и на новых Нам Подвигах. Мы оявимся с тобою на новом строительстве и сотрудничестве и яро уявим Новую Эпоху на нашей Земле и новую жизнь на нашей Новой Планете. Ярая тут познает много, но яро мало кому сможет передать. Но ярая узнает сама много и сама познает необходимость молчания. Ярая Тайна оявлена как страстная Жизнь.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 20
Ярая тут не только оявлена как Символ Матери Мира, но Ярая — Самая Настоящая Мать Мира. Ярая Мать Мира оявлена Мне Сокровенной Женой.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 23
19.10.1952 г.
Яро оявись на ярой радости, ибо маленькая сотрудница наша Абр[амова] уявилась на новом ей достижении и яро начинает понимать значение свой Матери, и ярая тут пишет прекрасные Гимны, посвященные тебе, родная. Яро знает тут, Кто Мать Мира, и страстно любит тебя, и ярая не являет никакого сомнения; страстно уяви ей поощрение, ибо ярой можно доверять. Ярая оявит поддержку и своему мужу, и всем окружающим сотрудницам, уявленным на Моем Луче.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 35
28.11.1952 г.
Солнечный Иерарх может творить только с тобою, такой же Солнечной Владычицей, как и Он Сам. Ярая Мать Мира, облаченная Солнечными Лучами, — Символ Его Тары.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
"08_2 Записи бесед (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).doc"
Стр. 57
16.12.1952 г.
Ярая тут Матерь Мира настоящая. Ярая Мать Мира оявлена определенно со Мною.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 61
20.12.1952 г.
Ярая Мать Мира сокрыла свой Лик. Лик слишком Прекрасен.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 71
Яро уяви Меня во всей Моей Мощи Солнечного Иерарха, оявленного на яром уявлении Его страстной Любви к Матери Мира — Владычице Сердца Его.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 73
Яро не придумать новых слов для некоторых Понятий, и яро приходится великое Понятие выражать словами, ему не отвечающими во всей его красоте и значении. Ярая Мать Мира не может быть описана словами земными, но яро только языком красок и звучаний Высших Миров. Но яро эти краски и звуки разрушили бы нашу Землю, если бы Мы стали часто уявлять их на проявлении. Яро пойми всю разницу в вибрациях сфер.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf"
Стр. 18
Тетрадь № 40 (темно-зеленая, 53 г.)
Родная, не волнуйся, и ярая Е. Миккер не обидится, ибо ярая увидит Мудрость Высшую; но яро скажи: нельзя слишком торопиться при такой работе. Яро тут можно еще лучше подумать и дополнить, ибо, конечно, Матерь Мира и Матерь Агни Йоги сольются позднее в сознании людей. Но яро и сейчас не следует уявлять разделения и подчеркивать его.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf"
Стр. 47
9.10.1953 г.
Ярая Мне не только нужна, но яро не могу ничего проявить без тебя на плане Высшем, но и в Мирах тонких. Не могу проявить новые элементы, ни новые миры. Яро Могу создавать из имеющегося уже материала, но новые приходят с сокровенной женой.
Могу создавать, но только из уже имеющихся материалов, из уже сцепленных элементов. но не из новых элементов и еще не сцепленных между собою. Ярые новые элементы создаются Нами с тобою, только Нами с Тобою. …Страстно яро тут созидание материи сознательной принадлежит Нам. Ярая Моя Сотрудница называется Матерью Мира, и яро тут ни один мир или сфера не могли бы проявиться, если бы ярая не уявляла со Мною строительный материал для сцепления новых элементов из Моей сп[ермы] и твоих изв[ержений], именно страстно напряженных изв[ержений] или флюидов.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf"
Стр. 58
Сокровенная Ассургина не интересуется Моими описаниями тебя. Ярая определенно никогда не любила своей наружности. Но ярая страстно уявится в своем истинном Облике, когда оявится со Мною в Мире Надземном.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf"
Стр. 40
19.2.1954 г.
Яро никто не сможет оявить такое Откровение. Никто не сможет получить того, что было дано тебе. Ярая тут Мать Мира, и ярая должна уявить Основы Вселенной. Ярая тут явлена как Матерь Первой Манвантары нашего Космоса, и яро никто не может уявиться на изложении основ, кроме Моей основной Сотрудницы. Моя Сотрудница одна только может уявить изложение сложения Космоса, ибо никто не знает такого страстного Начала. Ярые уявлены на полном неведении о Зачатии Космоса. Яро уявлю тебе Мои новые страницы.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf"
Стр. 41
20.2.1954 г.
Моя тут новая сотрудница стала Мне еще ближе, нежели Моя Свати. Моя Свати была еще слишком молода и не могла сотрудничать со Мною страстно в мирах на яром строительстве и созидании космическом. Ярая могла оявиться на слиянии в Мирах Надземном и Тонком, но не в Огненном, и не могла еще оявиться на созидании миров новых. Страстно яро не могла представить себя Матерью Мира. Но ярая начинает понимать ярое свое значение.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf"
Стр. 58
Ярое сотрудничество твое со Мною — страстная тут радость Мне и тебе. Яро Мой Брат К.Х. сотрудничает со Мною в Мире Высшем. Его Тара с Ним, на слиянии с Ним. И ярая Моя Тара сотрудничает со Мною еще тут страстнее, ибо ярая тут оявлена не только Тарою избранной, но ярая оявлена Мне Космической и Сокровенной Женою, оявленной на Космическом Праве. Ярая Моя Сокровенная Жена уявлена Мне сотрудницей на всех планах Бытия, и ярая уявлена как Мать Мира и всего Нашего Космоса.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"
Стр. 12
Яро Сам не терплю самомнения и самодовольства, но эти два страшных порока настолько не существуют в самых тайниках существа твоего, что нет опасности для тебя в принятии Моих Утверждений тебе и о тебе, о яром исключительном феноменальном твоем уявлении.
В дни Грозного Армагеддона и Суда Космического Моя Жена уявилась на яром страстном последнем подвиге Матери Мира; на яром страстном подвиге земном, но и на подвиге Космическом в его истинном размахе созидания Новых Миров. Страстная Моя Жена — Владычица, Жена, Солнцем Облаченная, — стала не мифом, но Действительностью Прекрасной. Миры Огненные стали доступны благодаря новому проявлению Космического Огня, оявленного в Нас с тобою, в тебе, в твоем существе, в твоих центрах, приспособленных и трансмутированных для собирания Лучей новых, идущих от планет дальних для строительства нового под Нашими объединенными Лучами. Вселенная уявлена на новой странице грандиозного Апофеоза Огненного.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)