Старый 11.11.2009, 16:23   #75
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Ильич Ленин - Учитель из Иерархии?

Спасибо, Одулф, за развернутое изложение Ваших мыслей.
Помним, как Будда Восставал против невежества. Невежество же есть нежелание принимать знание. Смею Вас заверить, этой болезнью я не болею и других не заражаю. Если окажется, что Ленин есть Будда, я это признаю также легко, как и Вы должны будете признать, если окажется, что это не так. Согласны?
Давайте все же исходить из того, что есть первоисточники, а есть наши выводы, иногда основанные на дедукции, иногда на интуиции, а иногда на наших ошибках.
Информации из первоисточников, где Ленин назван Буддою Вы не привели. Это лишь Ваши заключения и реальных доказательств этому Вы не предоставили.
Что касаемо Сидорова, то в конце своего пути, он, мягко говоря, несколько оступился, и стал много вкладывать в свои книги и поступки личного, вместо иерархического. Поэтому я вынужден с некой осторожностью отношуситься к информации, исходящей только от него, и не подтвержденной другими источниками.
Был Петр I одним из воплощений Владимира Ильича или не был, я не могу точно утверждать. Как например, могу точно сказать (ибо это известно из первоисточников), что Тимур воплощение Ю.Н.Рериха, Конфуций - Платона и так далее.
Нам известно лишь точно то, что Ленин один из Махатм. Но каждый Архат обладает огромным мужеством, поэтому, если Ленин обладает этим качеством и бесстрашен, как лев, и Будда тоже был назван львом, то это еще не значит, что Ленин это Будда. Будда вообще один из Трех Высочайших. Каков уровень Ленина, лично мне неизвестно. Он может оказаться как Владыкой Венеры, так и личностью, недавно вступившей на путь Архатства.
Понятно, что Вами Он очень уважаем. Но и мной не менее. Но тем не менее, давайте все же искать реальные знания, а не додумывать. Додумать, знаете ли, можно очень много, но это приведет лишь к ошибкам.
Как говорил Владимир Ильич: "Учиться, учиться, и еще раз учиться", но я же не говорю, что раз Он любил так говорить, то Он есть Учитель А.Минг, который тоже Утверждал подобное.
Предлагаю исходить из известного. А именно. Земное воплощение Архата столь необычайно по земным меркам, что создает реальный вектор дальнейшего развития человечества. Будет ли это Ленин, или Махатма Ганди или Н.К.Рерих, но такие Подвижники человечества не забываются. Их будут любить или ненавидеть, но равнодушным никто не пройдет, ибо сила Их психической энергии заставит отреагировать так или иначе.
Если коммунизм близок Учению Будды об Общине, то это еще не значит, что Ленин Будда. Общину будет заповедовать каждый Махатма, ибо это один из принципов сотрудничества и совместной эволюции людей, без которого никуда.
Нет, Петра Первого я не называл обычным человеком, я назвал его вождем. Но мне кажется Петр еще не был Архатом, Ленин же уже стал. Могу ошибаться.
Книга Община (вариант Урга) не посвящена Ленину. Почитайте как она была составлена и для чего.

Если Вы истинный последователь Ленина, то стремитесь к Знанию, а не к предположениям.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх