Старый 05.10.2007, 05:28   #56
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: страх - знание - мужество

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
страх и бесстрашие, как два конца отрезка и поставить вопрос,
а где же заканчивается страх и начинается бесстрашие ?
полагаю между страхом и бестрашием находится знание..
знание превращает страх в опасность..а от опасности нужно мужество..

допустим страх перед темной комнатой... там неизвестность..потому страх..
если включить свет(знание) то можно увидеть там к примеру тигра..
и страх заменяется опасностью..

или допустим путешествие Колумба..
морякам было страшно.. плыли в неизвестность..
теперь известно, но опасность осталась...

страх в основном от неизвестности..

Так же как страх смерти...
Если бы человек знал и помнил все предыдущие
смерти (воплощения), то вряд ли у него был бы страх перед смертью..
но это не уменьшает опасности..
Да, Дар, все это верно. Но Вы всеже говорите о конкретных случаях физического плана. Этот механизм, он действует, как Закон и он правильный. А поскольку этот Закон заложен в наши структуры, он сработает, хотим мы этого или нет. Нам надо подниматься своим разумом в мир причин (а как иначе нарабатывать каузальное тело, накачивать соответвующие "мускулы" , а не только бицепсы и трицепсы). Вот Вы правильно говорите, от незнания. В детстве я оставалась дома одна допоздна. Однажды я услышала звук, как будто выстекляют окно. Я была маленькая и очень сильно испугалась. Но положение было безвыходным и я подошла к окну и отдернула занавес. Петух снаружи пытался склевать какое-то зернышко на подоконнике. Стало смешно и весело. Но "механизм" остался во мне в рабочем состоянии. Хорошо это или плохо ?
Когда я читала Тибетскую Книгу Мертвых, то прочла, что даже высокие йоги, переходя в мир иной, встречаясь с определенной формой собственных мыслей в соответвующих планах сознания, пугаются. И им необходим помощник с физического плана. Поэтому снаскоку эту проблему не решишь. Мы ведь говорим не о банальных случаях. Где же этот "механизм" коренится ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх