Старый 29.09.2007, 01:32   #51
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх и бесстрашие

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Когда говорят :"проявленные", у меня всегда появляется в уме образ проявления пленок и печатания фото, из юности. Вот если наложить этот образ на то, что Вы сказали, какие "слои" проявляем мы и какие для нас?(1)
(1) Ключевое выражение здесь, мне кажется – предел восприятия.
Для меня проявленное – это то, что есть вообще, изначально, но не существует до какого-то момента для нас. (А что есть вообще? Наверное ВСЕ).
Достижение предела нашего восприятия какой-то сущностью и означает проявление ее для нас. Вхождение в соответствие. Следующим этапом будет уже достижение и преодоление предела определенности.
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Мы часто употребляем выражения, не заостряя на них внимания. Вы сказали: "по сути". А что такое: "по сути"? (2)
(2) Не знаю. Раз так, то пусть будет слово-паразит
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Вообще про мысли-это моя любимая тема, но здесь она вряд ли уместна. Может переберемся в более подходящее ?(4)
(4) Запросто. Опять окунемся в дуализм?
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Вот смотрите, Дима, наша "точка сборки" сфокусирована между разными планами Мира Тонкого; Это всего лишь фокус? (5) Могут ли "быть" какие-то "края" ?(6)
(6) Мне кажется да. Два основных параметра характеризуют любую систему – предел и закономерность.
Как же тогда беспредельность, спросите Вы?
Помните, мы как то довольно жарко дискутировали на тему Абсолюта.
Цитата:
высочайший предел неограниченного ряда.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Любая бесконечность не является таковой вообще, но лишь в данном состоянии системы из-за недостижения предела ее восприятия (этой самой системы-субъекта).
(5) Изменение системы по сути (опять паразитирует) смена множества ее состояний (относительно бесконечного множества).
Фокус может быть представлен как система, изолированная по пределу (изолированная, значит определенная), или говоря проще, какое-то одно из множества ее состояний на пути изменения, где
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
каждые мгновение иные
Одно из мгновений, остановись мгновенье. Такой вот моментальный снимок системы.
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
В приведенном случае, я отметила, как импульс возник в мозге, но он не подействовал так, чтобы там подкосились ноги или оцепенение от страха и прочее. Возник, как предупреждение. У меня так часто бывает, вроде бы чувство сразу ловишь в голове и дальше он уже в твоей воле. Например, жутко захотелось спать. Импульс поймал и только заострил на нем внимание, уже совсем не хочется спать.
Интересно. Осознание себя? Ловля себя? Выходит мы вольны изменять в той или иной мере степень фокусировки или по другому степень изолированности.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 29.09.2007 в 01:43.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх