Старый 25.09.2007, 13:59   #49
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх и бесстрашие

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А я останусь лишь наживкой для его продолжения
на подобие того как стала ею же для его порождения.
Похоже на окончание какого-то стихотворения.
В АЙ кажется говорится про кристалл души. Кристалл, у которого бесконечное (относительно) количество граней. Какой-то одной (пусть запутанной, пусть потаенной, или наоборот показной. но СВОЕЙ) мы здесь и раскрываемся. Я это имел в виду.
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вы, похоже, или не внимательно прочли наш с лр короткий диалог, или не обратили внимания на какие именно слова Людмилы я отвечала. Вернее, вы прочли мои слова не учитывая к чему они были сказаны, приложили к каким-то своим актуальным размышлениям или чувствам и начали просто отвечать на них.
Ну да, скорей всего Вы правы.
Высказывание
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Действительность же, в отношении меня (как и любого другого человека) от тебя полностью скрыта.
Ваше и Вы вольны сами устанавливать в какой степени оно подлежит обобщению.
В таком случае мое:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну да, наверное в какой-то очень-очень большой мере. Но все же не полностью, правда?
Какой-то своей гранью мы все таки здесь раскрываемся.
ответом на Ваше не является и к нему напрямую не относится, т. к. они различаются именно степенью обобщения.
Прошу прощения за флуд.

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
А разве осознание, то есть разум, возможен без "субьективной роли"?
Конечно нет. Но субъективное субъективному рознь. И по этой шкале субъективности от одного края ее до другого тоже наверное путешествует то, что Вы называете «точкой сборки».
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Но вот очень точно прозвучало слово "роль". Что во всем этом роль, кто актер, кто режиссер и где же сам замысел ?
Этот вопрос, мне кажется сродни следующему:
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Мы действуем или через нас это действует. Я склоняюсь к тому, что второе.
Но воспринимаем мы иначе, будто мы сами "боимся" или "не боимся".
А еще в теме «Дуализм Вселенной» (которая сейчас пока отдыхает), помните было: «Мысли, проявленный нами и мысли, проявленные для нас по сути одно и то же.»
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Вот так кто-нибудь, может статься, и Учителя может встретить. И испугаться, если не будет к этому готов. И страх перекроет путь дальше.
Может быть и так. Может быть перекроет. А может быть станет очередной ступенькой, которую надо преодолеть. Естественной ступенькой, которая есть, потому как должна быть.
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что излишне самонадеяться, что нас снаружи будет кто-то вот так охранять.
Точно. Еще и потому, что разница между снаружи и внутри относительна.
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Мы поставлены в определенные условия, в наилучшие для нашего развития и за этим есть кому следить. Пока мы не поднимемся сами до определенной точки состояния сознания.
До такой, когда эта разница исчезнет. Самое удивительное чудо. Наверное.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 25.09.2007 в 14:07.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх