Старый 20.09.2007, 06:38   #42
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Что-то у нас предмет разговора как-то растворился в неконкретике. Начинали вроде с того, что я сказал, что не имею страха огня, Бога, Тонкого мира и ада, но нигде не говорил, что не имею страхов совсем, вернее соответствующих физиологических реакций. Также я, Владимир, Гог и многие другие утверждали, что Агни-йог должен избавляться от любых страхов, трансмутировать их в более полезные энергии. Но никто не говорил, что Агни-йог непременно не имеет страхов.
....
Да, согласна. Если вернуться к теме и
представить себе две противоположности: страх и бесстрашие, как два конца отрезка и поставить вопрос, а где же заканчивается страх и начинается бесстрашие ? В любом месте будет присутствовать часть и того и другого, не так ли? Кто же будет экспертом ? Я себе объясняю это просто:

В низшем, внешнем человеке сердце и ум разделены до отдельности. И если они неуравновешенны, получается перекос. Если в сторону ума, то преобладает центростремительная сила, которая сжимает сердце. Если в сторону сердца, то преобладает центробежная. И это также может обернуться катастрофой. Когда центробежность уравновешивается центростремительностью, достигутое равновесие дает возможность проявиться "вертикали", в которой своя и центростремительность и центробежность. Но это уже к вопросу о "Страхе Божьем".
Что же проявляется по вертикали? И что соединяет миры? Мы забываем о такой простой истине, как СОВЕСТЬ. И это сердце, которое соединяет миры и проявляет СО-ВЕСТЬ, Возвращаясь же к вопросу равновесия центростремительности и центробежности, можно сказать, что этим разрешаются любые противоположности.
Поэтому, я против всяких громких заявлений и агни-йог тут совсем не причем.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх