Старый 24.08.2004, 02:15   #73
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко

Цитата:
Сообщение от Olex
... Немного вернувшись в историю должен заметить, что трагедию христианской церкви сотворил не Иуда-предатель - тот лишь способствовал славе Учения. Трагедию сотворили настоящие земные наследники Христа и апостолов, которые посчитали: раз у нас такой Величайший Учитель, то и мы, по определению, величайшие. И кто не с нами, тот против нас. Кто не с нами - тот предатель Учения...
В духе мы все едины.

Цитата:
Сообщение от Братство, 436
Братское сослужение может начинаться, где отставлено взаимное осуждение. Обсуждение не есть осуждение. Могут быть братские действия, не понятные немедленно. Можно осведомиться о причинах, но нельзя по неведению произносить осуждение, которое подобно ножу острому. Братья настолько уважают друг друга, что не заподозрят недостойное действие со стороны Брата. Они поймут любое положение и помыслят, как подать помощь. …
Николай, Вы мне симпатичны по своим позициям и подходам. С Вами я с удовольствием делал бы какое-то общее дело (хотя некоторые действия организации, которую Вы представляете, мне более, чем непонятны). Я не собираюсь заниматься осуждением и поливанием грязью: пусть каждый делает свое дело на своем месте и держит ответ перед своим сердцем и Учителями. И странно мне, что братских отношений я пока что на этом форуме не нашел, как и единства в духе (а ведь неслучайные люди собрались!). Как и в рериховском движении в целом - по документам, которые успел и смог изучить (я имею ввиду отношения между организациями). Мне не очень хочется копать в этом направлении, тем более, что "тьма рассеивается только привнесением света". Просто я считаю, что у рериховцев (я имею ввиду всех) существуют в этом мире более важные задачи, нежели грызться между собой и обзывать друг друга "предателями" (друзья мои, откуда такая мелочность перед Истинным и Вечным? Да и для того ли Рерихи сотворили и оставили свое наследие? А может все же для чего то иного?) Кто прав, кто виноват - как правило, в таких вещах виноваты обе стороны. А мне хотелось бы перенести центр общения на созидательные темы Учения. Если отстаивать Учение о Любви методами взаимоненависти и неприятия, не лукавство ли это? "Если кто говорит "Бога люблю", а брата своего ненавидит, ложь есть."
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх