Старый 10.03.2012, 13:37   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект "Поселение в Горном Алтае" (поиск единомышленников)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
...А по поводу Устава, то это юридический документ, необходимый для государственной регистрации поселения...
По этому поводу был тема: Община как хозяйствующий субъект.
В дополнение я бы еще обратил внимание на такую форму организации предприятий как "народное предприятие".
Верно. Начинать надо с определения будущей совместной трудовой деятельности, то есть с колхоза или промысла или предприятия. Иначе поселение не будет общиною ни по форме, ни по содержанию. Поэтому и нет положительных примеров.
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Лично для меня проще работать сразу на Алтае, т.к. живу там
Видите? Уже начинается подгонка под себя. А мне удобнее в Псковской губернии, так как ближе. Что будем делать? Приедете сюда? Но, это я так, для примера. Место надо выбирать из профиля предполагаемого производства, наличия смежных связей. Для консервного завода нужны будут банки(тара) и рынок сбыта. Для пчеловодства - длинное лето. И т.д.
Самое правильное, на мой взгляд, на начальном этапе использовать уже существующие структуры, но заброшенные. Например (только как пример, могут быть другие варианты) бывшие воинские части. Должны где то остаться брошенные казармы и ДОСы (дома офицерского состава) с наличием подведённого электричества и дороги, что позволит организовать производство при минимальных вложениях. Останется прикупить вокруг несколько десятков гектаров земли, а если повезёт, то и леса. И тогда, уже имея жильё и работу начинать строится. При этом будет место разместить всех желающих приехать присмотреться, попробовать себя и безболезненно уехать.

Последний раз редактировалось adonis, 10.03.2012 в 13:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)