Старый 21.12.2007, 22:21   #65
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Вот еще кусочек текста С.Н.Л.
Цитата:
"Главные заповеди мы нарушаем не столько поведени­ем, сколько внутренним состоянием. Тот, кто не может сохранить любовь при унижении любого человеческого счастья, нарушает первую и вторую заповеди. Тот, кто поклоняется материальному благополучию, становится жадным и не может жертвовать. Тот, кто поклоняется духовному благополучию, становится категоричным, осуждающим и всегда чувствует себя правым. Тот, кто поклоняется человеческой душе и высшим чувствам, не терпит душевной боли, предательства и непорядочного отношения к себе."

Он психолог ? Кажется, сменил несколько профессий. Стержень теории, которую он "нашел" - первичность Любви. И второстепенность астральных движений и самости. Конечно, не стоило преподносить это как новое "открытие". Но теперь он сам проводит параллели с возвышенным мышлением древней Индии, вечной Единой основой религий. Здесь ценно каждое личное исследование.

Почему кто-то здесь говорил, что С.Н.Л. идет "не туда" ? Кажется, он все более обобщает, и довольно удачно. Свою роль теория играет положительную.
У меня также его исследования вызывают глубокое уважение и почитание. Но почему наивные? Может быть так они на первый взгляд? Думаю высший результат поиска всегда ПРОСТ! И ричём я считаю эта наивность результат глубокого личного опыта и искренних исследований - это действительно - важно и ценно. Ведь как часто глубокие фразы, и использование очень умной терминологии не имеют за плечами ничего.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх