Тема: А.Бейли
Старый 17.03.2004, 12:39   #54
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы содержите Интеренет-ресурс, а используете мерку обычной, а не виртуальной рекламы
В данном, конкретном случае я не вижу принципиальной разницы.

Цитата:
Однако, тем толпам, которые внизу, ничто не помешает принять красное за белое Понимаете о чем я Если Вы даже и написали "красный", то не учли, что находитесь на крыше и Вашу надпись никто не увидит.
Не на такой уж я и крыше.

Цитата:
Вы утрируете. Я говорил - не рекламировать и не распространять
.
Т.е. вообще никому не показывать

Цитата:
Тогда на чем строятся такие гипотезы Только на желании, "что бы было как я хочу"
Вы подвергаете сомненю один из фундаментальных законов философии Я исхожу из того, что он действует в других обстоятельствах и логично предполагаю, что он будет действовать и в других.

Цитата:
Почему не равноценный Я, например, веду счет так - "допустим, прибавится дополнительно 100 читателей Учения, при этом на 100 уменьшится читателей Бейли". Я бы выбрал - прибавится 100 читателей Учения.
Ну, если вопрос стоял именно так, то я бы ещё подумал. Однако я ооочень сильно в этом сомневаюсь
А ещё на ум приходит одна америкнская песенка, в которой поётся:
"And they told me - You can be a pop-star,
Everything you need
is just change everything you are"
Я думаю, что две Орифламы это не дело.

Цитата:
Возможно Вы правы, но повторюсь, распространение сомнительных книг не решает эту проблему, а скорее усугубляет.
Так вот как раз и надо выяснять конкретнее про их сомнительность. А не прятать, чтобы никто не смог это выяснить.

[quote]Допустим, что один "продвинутый" нашел, что ему нужно, но при этом 100 человек восприняли ложные идеи. Нужны ли такие жертвы [/qoute]
Хорошо бы хоть один
Повторюсь:есть свобода воли и карма.

Цитата:
Вот видите, т.е. дело вовсе "не в свободе выбора" (как бы пафосно это не звучало), а в личных предпочтениях.
Во-первых, я уже говорил, что при выбор мной книг в библиотеку есть субъективный момент. А во-вторых, догматизм догматизму рознь.
Если я что-то ввожу в догму, то только после того, как это сам проверю. и уж смогу потом ответить на вопросы о том, почему какая-то книжка не прошла, а не просто сошлюсь на чужое мнение, описывающее предмет лишь в общем.

ps: Я думаю завязывать тему об Орифламе и Манасе, т.к. и изначально не хотел её развивать. Оставив тему Бейли.

Цитата:
Думаю, эти меры не соответствуют поставленным целям.
Подумайте и скажите, какие бы Вы предложили достаточные меры, исключая неразмещение этих книг
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх