Тема: А.Бейли
Старый 16.03.2004, 19:55   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, совершенно верно - именно "распространение". Думаю, что у Джуры нет желания распространять книги Бейли, а у Вас это желание есть.
Пассивное распространение, пошу заметить. Я предоставляю, а не хожу и всем предлагаю.
Вы содержите Интеренет-ресурс, а используете мерку обычной, а не виртуальной рекламы.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Это мне напомнило один старый фильм, где встретились два большевика на крыше завода, что бы установить там флаги. Один принес красный флаг, а второй белый, но на котором написано "красный"
Так вот у второго с юмором было всё в порядке
А вот первому шаблоны мешали...
Однако, тем толпам, которые внизу, ничто не помешает принять красное за белое Понимаете о чем я Если Вы даже и написали "красный", то не учли, что находитесь на крыше и Вашу надпись никто не увидит.

Цитата:
Сообщение от MANAS
...Есть думаю разница между этим мнением и позицией "не читать и другим не давать"
Вы утрируете. Я говорил - не рекламировать и не распространять.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
У Вас есть подобные реальные примеры
С этим сложнее. Примеров обратного много, но это ещё не показатель. Ведь иногда для проявления эфекта одной жизни не хватает...
Тогда на чем строятся такие гипотезы Только на желании, "что бы было как я хочу"

Цитата:
Сообщение от MANAS
...Хорошо, выражусь по-другому: я бы на его месте в подобной ситуации считал это мелочью. Для меня же убирание этих книг с сайта ради ссылки - обмен явно неравноценный и ущемляющий мою свободу. (Я при этом свободу оппонента не ущемляю)
Почему не равноценный Я, например, веду счет так - "допустим, прибавится дополнительно 100 читателей Учения, при этом на 100 уменьшится читателей Бейли". Я бы выбрал - прибавится 100 читателей Учения.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Речь идет не о об уповании, а об распространении идей.
А я вот говорю именно об уповании
Потому, как, не мой взгляд, тут есть повод озаботиться...
Возможно Вы правы, но повторюсь, распространение сомнительных книг не решает эту проблему, а скорее усугубляет.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Ну, я думую, что "продвинутые" найдут необходимые источники. А Ваш проект расчитан на массового читателя.
Я не столь уверен в том, что "продвинутые" все легко найдут; я видел примеры обратного. А вот чтобы они могли найти то, что им нужно - одна из целей создания сайта.
А вот по поводу массовости - массового эзотеризма не бывает
Зато бывает массовая пропаганда и массовая зашоренность. Не знаю, возможно ли так вести счет, но я допускаю, что можно. Допустим, что один "продвинутый" нашел, что ему нужно, но при этом 100 человек восприняли ложные идеи. Нужны ли такие жертвы

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Ну, так Вы же не распространяете сатанинскую литературу - то же, видимо, проявляете догматизм.
Да, в своём роде.
Вот видите, т.е. дело вовсе "не в свободе выбора" (как бы пафосно это не звучало), а в личных предпочтениях.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
И как эти возможности реализованы
Об этом я уже говорил
Думаю, эти меры не соответствуют поставленным целям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх