Тема: А.Бейли
Старый 16.03.2004, 18:01   #51
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, совершенно верно - именно "распространение". Думаю, что у Джуры нет желания распространять книги Бейли, а у Вас это желание есть.
Пассивное распространение, пошу заметить. Я предоставляю, а не хожу и всем предлагаю.
Цитата:
Это мне напомнило один старый фильм, где встретились два большевика на крыше завода, что бы установить там флаги. Один принес красный флаг, а второй белый, но на котором написано "красный"
Так вот у второго с юмором было всё в порядке
А вот первому шаблоны мешали...
Цитата:
Экспертом в этом вопросе выступаете Вы А Е.И. для Вас не является в этом плане экспертом
Можно считать, что ответ на этот вопрос я уже давал.
Е.И. выступает для меня экспертом. И вот именно она в своих заключениях говорит, что в книгах Бейли сочетаются как темные мысли, так и светлые, и что лишь опытный человек сможет их распознать.
Есть думаю разница между этим мнением и позицией "не читать и другим не давать"

Цитата:
Действительно понимаете по каким причинам
Да
Цитата:
И думаете, что когда будете готовы, то не найдется лучшего способа чем "спросить у Бейли"
Ну я подожду ещё, но пока не находится. Это при том, что и у Рерих не находится чего-то, противоречащего конкретно интересующим меня моментам у Бейли

Цитата:
У Вас есть подобные реальные примеры
С этим сложнее. Примеров обратного много, но это ещё не показатель. Ведь иногда для проявления эфекта одной жизни не хватает...

Цитата:
Ну, так, вот, как я понимаю Джура это не считает мелочью. А мой вопрос состоит в том, что. если для Вас это мелочь, то в чем проблема
Хорошо, выражусь по-другому: я бы на его месте в подобной ситуации считал это мелочью. Для меня же убирание этих книг с сайта ради ссылки - обмен явно неравноценный и ущемляющий мою свободу. (Я при этом свободу оппонента не ущемляю)

Цитата:
Речь идет не о об уповании, а об распространении идей.
А я вот говорю именно об уповании
Потому, как, не мой взгляд, тут есть повод озаботиться...

Цитата:
Ну, я думую, что "продвинутые" найдут необходимые источники. А Ваш проект расчитан на массового читателя.
Я не столь уверен в том, что "продвинутые" все легко найдут; я видел примеры обратного. А вот чтобы они могли найти то, что им нужно - одна из целей создания сайта.
А вот по поводу массовости - массового эзотеризма не бывает

Цитата:
Ну, так Вы же не распространяете сатанинскую литературу - то же, видимо, проявляете догматизм.
Да, в своём роде.

Цитата:
И как эти возможности реализованы
Об этом я уже говорил
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх