Тема: А.Бейли
Старый 14.03.2004, 10:06   #23
Alexsy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

2Владимир Чернявский

Давайте на чистоту. Начнем с того как я нашел этот форум.
6 января этого года у меня появилась идея, физической реализацией которой стал мой сайт (ссылку на который я уже давал выше). Недавно, во время работы над моим сайтом мне понадобились книги Ричарда Баха. Через поисковик google я нашел эти книги на сайте http://arupa-manas.narod.ru/
и познакомился с его создателем, который и отправил меня к вам на этот форум после недолгого разговора о «выкрутасах» Рерих(?). Мне эти «выкрутасы» не нравятся и я хочу разобраться в истинном смысле её(?) высказываний(отзывов, предупреждений).

Теперь по поводу того, что «все ссылки мне даны». А почему я не могу взять на вооружение слова самой Рерих – «не открывайте случайных книг…» : )

Возможно вы не дочитали до конца предыдущий мой пост –
«Ps Разумеется пока меня это не очень интересует. Просто сравните работу ААБ со всем остальным что есть (из доступного) по эзотерике (хотя термин «Учение Вневременной Мудрости» мне нравится больше). Дело даже не в объеме (24 тома, 10000 стр.), а в глубине, ясности, логичности, широте и глобальности изложения. О пользе я убедился на своем опыте. Если Рерих что-то не поняла или не смогла вместить, - то как я могу опираться на мнение такого человека?????»

А если вы используете слова Рерих как единственное подтверждение «солидности» вашего «учения», то…

Пока мое мнение вот такое вот:

Основная масса народа на этой планете на данный момент времени имеет кама-манасическую поляризацию. Поэтому для этой массы существуют отдельные учения (типа «Агни Йоги», «УЧ», «Карлоса Кастанеды» и тп) – информация в которых адаптирована именно для такой, относительно невысокой, поляризации. Я не говорю что это плохо.

Детям – сказки, повзрослевшим детям – учения,
и всё это с одной только целью – целью развития магии различения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх