Старый 11.05.2006, 19:47   #52
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Сактапрат и Юрий Ананьев, вы до сих пор не смогли осовободиться от злопамятства и злорадства. Бедные, это наверное очень мучительно.
Очень любопытно, где это у меня "зло-радство"? Может, в моём лёгком намёке на Вашу систематическую небрежность в орфографии? Ну, так это всего лишь наблюдение, признак, знак, если хотите, указывающий на некоторые психологические черты автора, именно, неуважение к собеседнику, небрежность и сумбур в мыслях, возможна ещё некоторая заполошность, истеричность при передаче мысли, когда хочется скорее, скорее выплеснуть из себя и тут уж не до орфографии. Хотя последнее характерно для более тяжёлых случаев, не хотелось бы верить...

Может, мою насмешливость приняли за зло-радство? Каюсь, грешен. "Насмешка изгоняется из жизни Общины..." (Правда, ещё открыт вопрос, имеет ли наш разномастный форум отношение к Общине).

Однако эти мои грешки -- детские слёзки по сравнению с воинствующим невежеством, докатившемся до оправдания предательства.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Самое интересное в том, что мы все, ежедневно предаём и своих Учителей и само Учение. Но только в себе этого никто усиленно замечать и признавать не хочет.
Да, действительно, каждый судит по себе.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Пусть кто-нибудь разовьёт мысль о том как бы Христос выполнил свою миссию с распятием без Иуды
И жертву они оба принесли великую, ибо их именами до сих пор "затыкают все дырки", ибо они оба пожертвовали себя.
Тут Вы не правы, в данном положении подвиг, самопожертвование Иуды должен быть поставлен выше подвига Христа, ибо последнему слава досталась, а первому горечь и проклятия на все времена от несведующей массы людишек.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Согласна в том, что не всё из познаваемого можно выносить на публику...по крайней мере сразу. Оттого, га данном этапе времени большим делиться и не собиралась.
Да и опасно для психики неподготовленых.

Для тех, кто не понимает пути свободного исследователя

Цель истинного исследователя заглянуть за черту

Честно говоря, мне до большой колокольни идёт речь про Христа, про Лихтман или про любого заурядного человека, они являются лишь возможностью познания через них, и не более того.

Ибо так и только так можно научиться не быть закостенелым умельцем повторять лишь то, чего от тебя требует система созданная игрой чужих и чуждых интересов

Андрей, Вы хотели меня по дружески предупредить или уберечь от ошибки .... спасибо ...только от Вашего внимания наверное не ускользнуло, что занимаюсь работой с подсознанием и все высказывания анализирую также и им.

И моя цель помочь всем не оставаться на одном месте в мышлении, твердя заученные принципы и понятия, а посмотреть на любое событие сверху и как можно свыше. Естественно, у некоторых от большой высоты начинает кружиться голова, даже уже от одной мысли о ней от того они и начинают сопротивляться и бунтовать. Слава богу, что сегодня не сжигают на кострах за свободное мышление, иначе бы не дали договорить

Вобщем, пост получился и так уже длинным
Отличный саморазоблачающий пост. "Колитесь", Ветлян, имеете контакт с "Высшими силами", над Махатмами "поставленными"?

Не угадал?.. Просто у меня большой опыт жизненных встреч определённого рода. Причём сценарий всегда повторялся, как под копирку.
1. Дружище, а книги Живой Этики, Рерихов, письма их Вы читали?
-- Да-а, вон на полке книжка стоит... Вообще, Рерихи для меня пройденный этап, есть вещи поновее, повыше уровнем...

2. -- Я сейчас больше с подсознанием работаю...

3. Менторский тон, поучающий всех подряд и во всём, неуёмное желание всех тащить за собой и выше, выше, за черту, очерченную какими-то Махатмами..., за "систему, созданную игрой чужих и чуждых интересов".

4. Необычайный прилив энергии, этакая всюдупоспеваемость, заполошность в утверждении "своих" мыслей.

5.Энергетическое истощение. Сначала наблюдается у близких, с открытых к нему сознанием родственников, друзей (сопровождающееся обострением различных заболеваний), как вариант, всякого рода несчастные случаи с ними.

(Кстати, мало ещё кем распознаваемая опасность: Интернет и форумы дают "им" необычайно широкие возможности. Всякий, искренне раскрывающий перед "ними" своё сознание, подпадает под этот пункт.
К примеру, пусть наш "ninniku" проанализирует, почему некоторые недавние тяжкие события в его жизни так совпадают с его тогдашними весьма задушевными беседами с одной из наших форумчанок. К слову, Ветлян её терпеть не может и всегда пытается её осадить, что, собственно, тоже вписывается в описываемую структуру поведения).

6. То же, но уже с самим "великим посвящённым".

7...

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Слава богу, что сегодня не сжигают на кострах за свободное мышление, иначе бы не дали договорить
Согласен, слава Богу, сегодня не средневековье и даже не последние дни Римской империи, цивилизация какая-никакая, не вешают, не распинают, не сжигают...
Однако относительны внешние обстоятельства, но неизменна суть. Сегодня достаточно плюнуть в пространство оплеуху "несведущим Рерихам" -- и это и есть по сегодняшним меркам
Распятие Учителя на кресте собственного невежества и самомнения.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх