Старый 11.05.2006, 12:23   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Для тех, кто не понимает пути свободного исследователя (прошу причислить мои слова к пояснению, но не к оправдвнию себя, ибо оправдываться не собираюсь ни за свои мысли ни за свои слова).

Цель истинного исследователя заглянуть за черту уже опознанного и дозволенного, за рамки выявленного доселе и ставшего привычным и устоявшимся знанием или пониманием - т.с. раскрыть глаза на большее.
Чтобы такой шаг к скрытым познаниям зделать, нужно научиться не заточать себя в те же рамки лишь доселе опознанного, что и делает почти всё человечество - принимает то, что ему сервируют на блюдеце за чистую монету не пытаются поразмыслить дальше привычного и оявленного.
Естествено, всё новое опознанное, вызывает (чаще всего) первоначально реакцию непонимания масс. Всё зависит от того, как новые познания реклимируются (провозглшается) и кем, кем ставятся препятствия и зачем.
Так вот, целью искателя (в данном случае), к каковым себя нескромно смею отнести, является не утверждение чего либо, как правильно подметил Андрей С., а лишь допущение всего возможного, взгляд на вещи с разных возможных позиций, а не с одной устоявшейся и надиктованной общественным понятием. Те, кто это уже познал меня поймут, ибо это большие возможности стать свободным и более того. Иначе развитие крутится лишь в замкнутом пространстве возможнойстей, в поставленных кем-то рамках.

Честно говоря, мне до большой колокольни идёт речь про Христа, про Лихтман или про любого заурядного человека, они являются лишь возможностью познания через них, и не более того.
И моя цель помочь всем не оставаться на одном месте в мышлении, твердя заученные принципы и понятия, а посмотреть на любое событие сверху и как можно свыше. Естественно, у некоторых от большой высоты начинает кружиться голова, даже уже от одной мысли о ней ...... от того они и начинают сопротивляться и бунтовать. Слава богу, что сегодня не сжигают на кострах за свободное мышление, иначе бы не дали договорить

Короче, цель моя проверить любое событие на все возможные варианты и помочь это сделать всем стремящимся действительно найти что-то новое и освободиться из закрепощения и страхов.
Ибо так и только так можно научиться не быть закостенелым умельцем повторять лишь то, чего от тебя требует система созданная игрой чужих и чуждых интересов всяческих структур и организайций, фанатов и шизиков.

Migrant, Ваши высказывания ну просто подтверждают интуитивный страх таящийся очень глубоко и прочно в Вашей душе.
Вы не устойчивы в своей вере и боитесь всего, что по Вашему определению может её не просто расшатать, но и даже пошатнуть на долю миллиметра.
Кстати, также ещё вчера подумалось о том, что на мои мысли должны откликнуться такие пугливые и как раз с такой реакцией которую Вы не замедлили проявить, что оказалось очень кстати, ибо выявило и показало то, что обычно красиво и тщательно укрывается от всех остальных, красивым и удобным мнением.

Андрей, Вы хотели меня по дружески предупредить или уберечь от ошибки .... спасибо ...только от Вашего внимания наверное не ускользнуло, что занимаюсь работой с подсознанием и все высказывания анализирую также и им. Так вот, Вы сказали (предупредили) мне по дружески следующее - Вэтлян, не лезь дальше опознанного, оставь это, не развивайся духовно дальше чем положено, ибо никто этого не делает....даже я.
И такими дружескими советами полон наш форум и вся земля. Мы хотим "защитить" кого-то или "облегчить их труд" не ради них, а ради себя, ради своих же развития и роста или ради доказательства себе о своей хорошести.

К примеру, Адонис заступился (в его понятии) за Миону называя её бедненькой, обиженной нами и распятой. Но это внешнее, сознательно навеянное и устоявшееся понимание обычной речи или действия. В действительности мы все знаем, что человек растёт и развивается лишь трудностями и страданием, упорным трудом и преодолением себя и своих негативных качест, привычек.
Так вот, на языке подмысли, который очень активно работает в своих измерениях тонких, Адонис просто погладил Миону по головке говоря при этом следующее - глупенькая ты моя, зачем тебе работать над собо и что либо преодолевать в себе, что либо утверждать и рости, когда на это есть более продвинутые и сильные, ты лучше поотдыхай, а я за за тебя поразвиваюсь, поросту, поработаю над собой. Останься слабенькой и не сунь своего миленького носика туда где трудно.
То же самое касается и анастасиевцев, те кто их защищают и требуют чтобы им помогали, просто напросто не хотят, чтобы они развивались и подтверждали свою веру сами своим трудом и потом.

Вобщем, пост получился и так уже длинным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх