Старый 13.04.2017, 18:19   #287
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Вчера автор темы в группе ФБ "Живая Этика Агни-йога" совершенно открыто признался в своем доверии персонификаторам и прикидывающимся медиаторами фальсификаторам текстов, самым прямым образом противоречащим Учению Владыки, что подробно доказано: "Явно выделяется основное правило ведения боя, такое же хищное, как и кредо воинов новой инквизиции - первыми растерзывать тех, кто дерзнул подойти к Владыке ближе других... Мы коснёмся тех, кто развивает овладение Психической энергией в слиянии с Учением и благодаря своим накопленным качествам и способностям претендует или скромно полагает связь с Высшими источниками, с Учителями человечества, как медиаторы. В Рериховской среде таких людей немного, но они есть, и их становится всё больше. Вот только некоторые из них: Уранов, Устинов, Аметиста, Аарон Котляр... Тот, в ком главенствует сердце, не умалит труд учеников. Тот, в ком главенствует сердце, не заслонит труд Учителя. Нам же можно пожелать не завидовать и не ревновать наших товарищей из-за их близости к Владыке...". Оговориться надо лишь насчет Уранова: анализ показал, что до некоторого года он мог записывать все же от кого-то из не очень Высоких Духов (он не утверждал, что от Владыки, это выдумали другие), но с некоторого времени пошли явные извращения.

Раз Кайвасату такой откровенный поклонник израильской секты, почему он потребовал немедленно удалить, по статье "Как отход от темы", мой пост: "Просматривая 31.3 меню активных тем, я заметил название "Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения" и обратил внимание на сходство с только что (28.3) появившейся публикацией израильтян: "В Рериховском Движении назрели новые условия. Складываются благоприятные возможности... сегодня... возможность для многих начать с нового листа...". Оказалось, и те, и Кайвасату говорят о возможностях именно в связи с уничтожением МЦР, аналогично заявляют о полной негодности РД, аналогично призывают, "возродившись" из нуля, сплотиться вокруг нового Фокуса-вождя... На часть этих сходств я обратил внимание, видя их одинаковые нечистые мотивы, и это ужасно не понравилось Кайвасату. Теперь этот трус решил устроить интригу и репрессию"? Было именно заимствование у нектарчуков идей и даже фрагментов. И во вчерашней статье его на ФБ я вижу почти точные цитаты из писанины Зальцман, уже больше года прикидывающейся Владыкой. Эта бывшая землячка Кайвасату вообще не контактер (разве что считать контактерством одержание), но публикует от имени Владыки жуткие мерзости. Ее легко разоблачать из-за небрежной работы, например, забывает, от кого пишет и упоминает Владыку в третьем лице. Кайвасату, кажется, начинает соображать, что Зальцман пишет подделки ("Нашим же товарищам-медиаторам можно пожелать быть разборчивее в своём окружении"), но все равно одобряет.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх