Старый 17.09.2009, 13:28   #64
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.

О единстве и единородности. О единстве всего человечества, о единстве его с Высшим, с Отцом.
Зачем ограничивать сознание человечеством? Когда я думаю о Единстве, то думаю о Единстве ВСЕГО сущего.
Человечество едино в зерне своего духа – там, в эмбриональном состоянии заложены все энергии Космоса, что как малые магниты тяготеют к Большому Магниту.

Несовершенство оболочек зерна духа затемняют эти потенциальные энергии, ослабляя их магнитность.
Но с очищением этих оболочек и совершенствованием (утончением) их магнитная сила возрастает, снижается сопротивление к соединению с Высшим.

Так и сознание, как одна из несовершенных оболочек духа, в период развития, ее дифферентации, служила разъедиению.

Но пройдя нижюю точку погружения в материю, очищаясь и утончась, мы идем по пути единения все с большими кругами реальности - от семьи, народа, планеты до Вселенной.

«Тайна дифференциации и слияния воедино есть величайшая МИСТЕРИЯ и КРАСОТА БЫТИЯ» (Е.Рерих, 01.02.35).
«Высшее слияние не утрачивает осознания своей индивидуальности, ибо иначе и слияние теряет свой смысл, как таковое» (Е.Рерих, 24.01.1947).

Последний раз редактировалось Восток, 18.09.2009 в 20:48.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх