Старый 11.09.2009, 01:55   #3
KirGlobal
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Найден второй набросок Н. Рериха

РОЛЬ ИНТЕРПОЛА?

Уже известный нам по предыдущим заметкам крайне информированный специалист по кражам предметов искусства, Марк Бэрни, ещё не откликнулся на новость последних часов, однако буквально на днях опубликовал в своём профессиональном блоге в частности следующее: Источник

Воскресенье, 6 сентября 2009 года.
База данных Интерпола по похищенным произведениям искусства ОБНОВЛЕНА

17 августа Интерпол объявил, что он "предоставляет прямой он-лайновый доступ для уполномоченных пользователей к защищённому веб-сайту своей международной базы данных по похищенным работам как часть борьбы с нелегальной торговлей похищенными предметами культуры". Недавно мне предоставили доступ к этой базе данных, содержащей сведения о 34000 украденных произведений искусства, и я решил изучить её содержание.
Получив доступ, я прежде всего поинтересовался, насколько она современна. Впечатлило то, что пропавшие картины Рериха там были перечислены. В то же время, "Монастырь Талунг" не был помечен как "обнаруженный" (это термин, который использует Интерпол для так или иначе возвращённых произведений искусства)....

[Данный факт свидетельствует о том, что к поискам двух набросков были привлечены значительные силы!]
KirGlobal вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх