Старый 11.08.2009, 20:51   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
... Согласитесь Владимир, что Ваше мнение о Н.К.Рерихе не соответствует тому, что он неудачник. Или я ошибаюсь?
Я уже Борису отвечал на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Можете ли Вы привести мне причину, по которой Вы позволяете подобные сообщения на форуме оставлять? А целая подготовленная компания Совой против Святослава Николаевича, разве похожа на выражение своего мнения?
Вы имеете в виду это тему - Махатма Люмоу ?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, то большое кол-во трудностей, присутствующих на форуме. И не строю иллюзий. Но есть предел всему. Смысл называть этот форум рериховским и позволять здесь нелициприятно отзываться о самих Рерихах?
Вообще-то, в правилах форума есть следующий пункт:

Цитата:
На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Е.П.Блаватской, Франчиа ла Дью
.
а так же:
Цитата:
Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я так понимаю Владимир Вам видимо нет до этого никакого дела. Или нет? Я могу оскорбить другого участника, или он может оскорбить меня, тогда наши оскорбления вы удалите. А вот если мы оба оскорбим Рериха, то Вы это оставите что ли?
Можно бесконечно долго фантазировать на счет меня, но хотелось бы больше конструктива.
Насчет взаимных оскорблений. Вы не так давно говорили о малом внимании к работе над Учением. Так вот - качество нашего общения на форуме - это и есть качество нашего понимания Живой Этики, реальное ее воплощение в жизни.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если кто-то относится к Рерихам плохо, пусть это слепыш и имеет право на свою точку зрения, я только не пойму, почему я или абрикоска или Вы, Владимир, должны читать это на рериховском форуме? Неужели Вам не режет слух?
Наш форум открытый. И на него приходят разные люди. С разной степенью знания и о Рерихах и об Агни Йоге. Можно, конечно, удалять с форума каждого, чье мнение о Рерихах не совпадает с Вашим или еще кого-нибудь, а можно при доброй воле в диалоге прояснять ситуацию, разъяснять и давать людям достоверные сведения. В первом случае форум превратиться в сектантский кружок, во втором - форум может оздоровлять информационное поле, выполнять функцию просвещения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх