Старый 28.03.2004, 11:57   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию О воине, отражающем Любовь

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
[Вот-вот, я согласен с Feniks! Представление о Началах, как о мужской и женской половинках - это очень узкое, антропоморфичное представление.

Кстати, у нас с ninniku уже был разговор об этом вот здесь
Поучительно было перечитать тот диалог. Не пойму, то ли эволюционирует сознание, то ли инволюционирует.
Вот давайте все приземлим и конкретизируем. И там посмотрим.
Тема любви безответной заставила вспомнить многое. Чувство протеста какое-то родилось. И Вера конечно права, но в этой правоте просматривается односторонность.
Все мы знаем, что такое безответная любовь. Но задумываемся ли мы о последствиях, когда сталкиваемся с ней? Задумываемся ли мы о том на что обрекаем тех, кого пытаемся любить безответно? Я ведь об этом.
Когда-то в юношестве я отверг многолетнюю любовь девочки-соседки. Она мне была совсем не нужна, я тогда о любви не думал, а она как всякая девочка-подросток только этой надеждой и жила. Она дала ей окрепнуть с годами и совсем не обращала внимания на мое отторжение. И мне и её было невдомек, что тень безответной любви как Рок распростерла крылья надо мной и над ней. Прошло 25 лет. Она так и не вышла замуж. А я же всю жизнь играю с этой безответной любовью в свои игры. Тогда в юношестве, чтобы противостать ненужной мне, но так обжигающей любви, я неосознанно дал в себе вырасти воину. Он был создан мною, чтобы защититься от сильных энергий любви. Направленный на меня луч любви он отражал мечом воли и щитом. Что интересно, в дальнейшей жизни он совсем не мешал мне любить. Энергия моей любви его не пробуждала к действию. Но стоило кому-то ответить на мою любовь, как он мгновенно пробуждался и укрывал мое сердце щитом, а любовь отражал ударом воли. После этого он не мешал мне любить того, чью любовь я отразил, но как только моя любовь растапливала лед недоверия у любимого мной человека и он отвечал мне, воин вновь пробуждался.
Вся моя жизнь сложилась как бесконечная битва с теми, кто пытался любить меня. Поэтому я прекрасно знаю, что такое безответная любовь. И не думаю, что это такое уж совершенное её проявление.
И сейчас я не знаю, как первоспитать своего воина. Пусть бы стоял на страже взаимной любви, а не на её отражении.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх