Старый 27.03.2004, 18:21   #9
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от ninniku
Тема о любви без ответа вызвала поток размышлений.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Взаимная любовь - это высшее качество любви. Она рождается тогда только, когда два сердца глубоко осознали свое родство. Нельзя одному осознать свое родство другому, если другой не осознал. Это будет иллюзией. Осознание родства душ - это узнавание, оно обоюдно.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне кажется, что в этой жизни гораздо важнее научиться отвечать на любовь, обращенную к тебе, чем научиться любить безответно.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Любовь и приемы? Но если есть приемы как её убить, то должны быть приемы как её родить? Или дать ей свободу?
ninniku, а может вырваться из удушливого круга наших земных эмоций и посмотреть на любовь шире, масштабнее что ли (онтологично, - как на Понятие).

Что есть Любовь - чувство, явление, которое охватывает, вмещает в себя ВСЁ. Именно та Любовь, которая "никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."(1 Кор, 13)
Эта Любовь она всегда есть, она всегда с нами, она обволакивает нас своими нежными дуновениями. И, порой, когда веяния этой Великой Любви касаются сокровенных струн нашего сердца, вот тогда и разрешаются все вопросы, тогда и возникает и чувство родства и взаимности со всеми: с людьми, с природой, с каждой былинкой и цветочком.
Именно от соприкосновения с Высшим рождается Любовь в наших сердцах. И такая любовь не может быть не взаимной. И вот именно эта Любовь к Высшему и объединяет людей(роднит их друг с другом). Мост любви должен быть переброшен через Высшее. Это и будет духовным родством. В этой Высокой Любви и происходит объединение и сотворчество Начал.

Таково моё мнение.


Может быть, я говорю не в контексте конкретной ситуации, т. к. предыдущей темы не читал?!...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх