Старый 10.03.2020, 20:51   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношения и настоящая ЛЮБОВЬ

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Возьмем и рассмотрим объект Любовь в чистом виде, в его отдельности от взаимодействия с другими объектами. В отдельности от отношений между людьми, в отдельности от эмоций, желаний и мышлений.
Просто, какие свойства у Любви?
Ну и... ? Осчастливьте собственными соображениями. Возьмите и рассмотрите.
Я-то рассматриваю это, насколько помню в этой жизни, на протяжении тридцати лет.
И особую радость мне бы доставило, если бы кто-то сам попробовал напрячься и озариться какими-то своими открытиями. Ведь только то что человек сам добывает своим опытом, остается в копилке его души, а если ему разжуют и в рот положат, то толку от этого знания не будет.
Если ум у кого-то приучен только делать критические замечания по поводу чужих мнений, то будет ли он в какие-то моменты сам способен что-то открыть?
Цитата:
Послания Св. Павла
Евр.5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Евр.5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Евр.5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Мадам, я понимаю, что Вы одержимы жаждой поучения и с тем "работаете" на форуме. С заявками, типа: "а давайте рассмотрим...", "если бы кто-то сам попробовал...". Пробуют и без Вас. Но зачем Вас этим радовать по Вашим навязчивым заявкам? Никак не пойму.
Обычная этика подобных заявок - предложение высказаться с первым собственным высказыванием, в качестве затравки. Где это у Вас? Не наблюдаю. Поэтому открыто пишу то, что думаю об этих "я рассматриваю на протяжении 30 лет". Здесь и по 40 и по 50 лет люди рассматривают. Что Вы имеете сказать после своих 30 лет? Кроме "а давайте..."?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх