Старый 12.02.2020, 06:28   #23
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ничего подобного, в ЖЭ предостаточно рекомендаций для специалистов без предубеждения и предрассудков.
Специалист специалисту рознь. К примеру, для меня в АЙ недостаточно чётко отражено описание тонкого строения внутреннего человека - тонкие тела, принципы, чакры. В новых записях по всем этим вопросам очень много новой информации, которая расстанавливает всё по своим местам.
Неужели по всем этим вопросам недостаточно информации у Е.П.Бл. и современных научных исследованиях?

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Извините, но от космогонии НЗ "уши вянут".... Вам недостаточно для переваривания космогонии в ТД?
Да, космогония дело не лёгкое. Многие не освоили даже космогонии ТД. Но космогония НЗ - это совершенно другая субстанция, отличающаяся от ТД. Новая космогония описана, я бы сказал, в лицах, что есть большой скачок, т.к. все предыдущие изложения космогонии были обезличенны. В то время как за каждым процессом в космосе (на всех планах бытия) стоит сознательная воля некоего разума. И огромная ценность НЗ в том, что нам показывается вся эта "кухня" изнутри.
Вас не смущает, что эта "кухня" не соответствует космогонической концепции изложенной Е.П.Блаватской?
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Разве ЖЭ недостаточно преображает внутреннего человека и утончает сознание? И стоит ли торопиться с "открытием центров" если люди еще недостаточно усвоили основы нравственности?
Я думаю, что Учителю виднее, что нужно человечеству сейчас и в будущем. Поэтому не будем возмущаться по поводу, когда нам выдали больше знаний, чем мы можем переварить сейчас.....У глупо ругать наших Богов за то, что они выдали нам больше знаний, чем мы можем переварить на данном этапе своего развития.
Есть информация что НЗ предназначены для публичного изучения и применения?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх