Старый 01.08.2006, 15:04   #19
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

КА>>> Зачем переоценивать значение ВРЕМЕННОЙ оценки . Это все равно , что ссориться с немцами , которые утверждают , что музыка Баха , Бетховена и Вагнера , более духовная и возвышенная , чем Чайковского , Скрябина или Рахманинова . Родятся в следующий раз в России и будут думать иначе .

- Вот я и говорю о том, что недооценка чего-то чужого и чрезмерное возвеличивание своего часто является причиной разногласий и, как следствие, ссор. Нужно это преодолевать.

КА>>> А чем определяется достоинство с вашей точки зрения ?

- Достоинство последователей – прежде всего, в наличии синтетического расширенного сознания, умении выносить здравые и непредвзятые суждения, умении справедливо оценить (что следует из способности отзываться на ключевую ноту) то или иное Учение. Ну и в целом образ жизни, наличие тех или иных качеств, необходимых для истинного последователя. По поводу многих бейлевцев у меня сложилось такое мнение, что они недооценивают А.Й. именно вследствии неспособности отозваться на ее волну.

Достоинство Учение, очевидно, тоже в способности формировать расширенное сознание последователей, уважение прочих духовных Учений, ориентация на сознания разного уровня развития. Самое важное достоинство Учение – формирование некоторой правильной основы, фундамента, от которой последователь мог бы в дальнейшем отталкиваться и успешно духовно развиваться. Наличие большого количества теоретической информации, мне кажется, не самое главное достоинство Учения.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх