Старый 31.07.2006, 14:08   #12
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Алекс 1 писал : С некоторыми бейлевцами трудно иметь дело не по причине их доверия этому Учению, а вследствие того, что они почему-то считают, что книги Бейли предназначены для более продвинутых учеников и зачастую недооценивают не тольку А.Й. и ЕИР, но даже ЕПБ. С чем я согласиться никак не могу

-- Если отчуждение будет происходит только по этой причине , то человечеству никогда не удасться стать ЕДИНЫМ . ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭГРЕГОРЫ СЧИТАЮТ ТОЧНО ТАКЖЕ !!! И ваш (рериховский ) в том числе .
Зачем переоценивать значение ВРЕМЕННОЙ оценки . Это все равно , что ссориться с немцами , которые утверждают , что музыка Баха , Бетховена и Вагнера , более духовнаяи возвышенная , чем Чайковского , Скрябина или Рахманинова . Родятся в следующий раз в России и будут думать иначе .

хххххххххх

Алекс 1 писал : С чем я согласиться никак не могу, поскольку достоинство того или иного Учения определяется не объемом предлагаемых теоретических сведений, не по этому критерию определяется и степень «продвинутости» последователей. Такое вот у меня мнение сложилось

-- А чем определяется достоинство с вашей точки зрения ?

ххххххххххх

Алекс 1 писал : Вы случаем не просматривали тему «Метафизика А.Й.»? Там одна из участниц объявила себя инкарнацией Бейли. Любопытно Ваше мнение.

-- Просматривал . Это ее право . Мы же будем судить по делам , а не по словам . Верно ? Заявить о значимости своих дел в Надземном может каждый . Таких Заявлений очень много . Например последователи Валентины Кузнецовой ежедневно спасают планету и оттягивают сроки катаклизмов . Вы думаете это сатанисты ? По моему , нет . Очень светлые и устремленные к Общему Благу люди . Работа на ментальном плане очень нужна сегодня . Нужна , как никогда раньше . Ибо сила мыслей человечества становится все более значительной . А , как вы помните , ИДЕИ ПРАВЯТ МИРОМ . Идеи , трансформированные умами людей в мыслеформы .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх