Старый 24.10.2009, 11:29   #107
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Вы просите прощение и тут же вешаете новый ярлык, ну да ладно. Вот мы с Вами имеем одинаковые «бирочки на спине», а друг с другом договориться не можем.
«Вот и я думаю о тех отдельных людях, которые не смогут вырваться из материальных оков этого мира, если у них не будет возможности сделать шаг в церковь несовершенную на определённом этапе, но позволяющую шаг за шагом продвигаться к определённой высоте». Я думаю несколько иначе. Ищущий Бога всегда Его найдет, сама жизнь заставит человека повернуться к Богу лицом. И уж тем более в наше время, когда Чистая Истина и тут и там, только руку протяни. Приведу всего две цитаты.
  • «Близоруки те, кто думают, что можно вернуться к старым догмам, к старому православию в полной мере. Даже если временно будет кажущееся возвращение к старой вере, то оно именно будет кажущимся и лишь как обратный взмах маятника, но чтобы избежать хаотических движений, нужно будет вовремя дать новый завод, отвечающий запросам нового сознания, выработавшегося за годы великих испытаний и подвижек в области науки. Прислушиваться нужно к очень молодым». Е.И.Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам 12 марта 1934 г.
Этой цитатой хочу сказать, что, как думаю я, нынешняя церковная система не устоит и, занимаясь латанием старых дыр, мы только продлеваем ее агонию. Если Вы думаете, что такими своими высказываниями я кого-то призываю к разрушению Храмов, то это только Ваша фантазия и не более. Церковные служители тоже люди и каждый в отдельности может просветляться, но оздоровить целиком имеющуюся сейчас систему нельзя. «Князья церкви» на страже. Еще раз повторяю – это только мое мнение.
  • «Наступило время грозное, очень грозное, и великий отбор происходит. Сдвиг в сознании народов совершился. Проснулось стремление к переустройству жизни на новых началах и по большим мерилам. Народы сознают, что «жизнь бесталанна без героя», и всюду можно видеть искания утвердиться на мощных личностях вождей, как в культуре, так и в общественно-государственной жизни. Неужели кто-то проспит светлую зарю, занятый самоедством и предательством своих ценностей духа? Да, еще хочу сказать, что Живой Церковью я называю церковь, следующую истинным заветам Христа во всетерпимости их, церковь, устремленную к объединению, а не к разъединению. Именно, где любовь Христова положена в основу. Но нет Христа там, где проявлена хотя бы тень нетерпимости или изуверства.» 06.06.35
Вот это та Церковь, о которой думаем и я и Вы. И это уже будет не религия, а Истина Жизни. И до тех пор пока церковь не станет такой как здесь написано, считаю себя вправе разделять церковность от Христианства. И если Вам кажется, что это осуждение, то это Ваше право. Я уже давно определила для себя разницу между осуждением и рассуждением.
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)