Старый 30.05.2018, 10:37   #67
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Когда мы пытались разобраться про личность Сталина в теме "Еще раз о Сталине" и люди ставили находки из Дневников на эту тему, то мы поняли, что отношение Учителей к нему было неоднозначным.
Личность Сталина менялась и даже очень.

Есть какие-то мысли на эту тему?
Судя по всему, в последние годы жизни за ним стояли увуры. Понятие «увуры» точно не определяется в дневниковых записях, но из контекста можно предположить, что это нечто наподобие дугпа. Термин «дугпа» в прямом использовании обозначает секту красношапочников в Тибете, но в переносном — черномагическое подразделение братьев тени (и не только на плотном плане).
Ниже приведу набор цитат об увурах (включая новые записи), так как в каноническом тексте Учения это понятие не встречается.
Интересно отметить, что в цитатах 1921 года говорится, что одним из наставников Н.К.Р. некогда был Диво Рол Увуров и что Н.К.Р. в этой жизни досрочно изжил энергии увуров.
В последней цитате (конец апреля 1950 года) Сталин называется увуром и говорится, что «Увура уход уявится в Наш День». «Наш День» — это 24 марта. Официальная дата смерти Сталина: 5 марта 1953 г.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 марта 1921
Руководители Н. Рериха:
Главный — Аллал-Минг Шри Ишвара.
Поуграрий Щемровр.
Роксалан, IV [в.] до Р. Хр. — Азия.
Локо Мудрый — рун Урну <...> свод духов. Корунд прекрасный.
Диво Рол Увуров.
Лошир — воитель духов на солнечном плане.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 марта 1921
— Нужно К. Рудендорфу напомнить тебе о себе.
— Волны улучшения родных душ неприятны Увурам.
— Сила мужа не допускает Увура приблизиться к тебе — через Муромцевых легче подойти.
— Предупреди Кошиц, около нее Увуры.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 октября 1921
— Мой ученик луч увуров победил до срока, данного ему.
На замечание Е. Р[ерих], что она не понимает предыдущую фразу. — Значит, одной победой больше.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 июня 1924
Уезжайте. Я вижу тучу. Увуры одни очень укрепились в Ам[ерике].
…Почуя Ф[уямы] силу, увуры надумали — предать ли Мою руку.
…Лучше М[орею] храма не касаться, ибо за ним фигура увура, благодаря жене.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 июля 1924
Удачна решимость ехать раньше — устранить надо руку увура.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 июля 1925
Можно думать, что вы духовную, посланную весть везете. Можно думать, что вы в увурную берлогу бесстрашно сойдете.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf". Стр. 14
Страна может оявиться на расколе и отделении Сибири и Урала от Москвы. Явление раскола станет очевидным еще при жизни Увура. Явление страстного раскола станет очевидным на сотрудничестве с Увуром. Мое условие Стране не было принято им. Страна встала на путь своего разложения.
…Увур не только не торжествует, но знает о своем поражении. Ярый раскол уявит Мне возможность явить вас как спасителей России.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf". Стр. 59
Твоя усталость из-за событий в Р[оссии]. Ярая Прекрасная Страна оявится на освобождении. Яви сосредоточенное внимание.
Ст[алин] уйдет скоро. Явление слишком опасное оставлять его сотрудничать со Злом.
Наша ступень Космическая стала ступенью возрождения Р[оссии]. Страна уявится на страстном яром возрождении Луча Моего.
Запомни: Увура уход уявится в Наш День.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)