Старый 20.10.2012, 12:54   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суть сознания

я вот что думаю...
о духе... о зерне духа сказано как о чем-то лучистом... т.е. по сути дела это нечто "прямолинейное" а это значит что суть зерна духа есть нечто одного измерения = ЛИНИЯ.........из этого следует интересный вывод (если опираться на известное об электричестве = правило буравчика), а именно - в поперечном разрезе эта линия всегда будет центром вихря... по-моему вихря именно центробежного (от центра)... какова субстанция этого вихря?... хм... хороший вопрос

с другой стороны сказано что в глубине сознания сгущается ЧИСТАЯ психическая энергия... и этот процесс очень напоминает то что происходит в центрифуге (например так очищают молоко да и вообще так всё очищают жидкообразное)............т.е. куда я клоню?... вот есть к примеру некий кусок = объем материи который каким-то образом принужден вращаться в ограниченных рамках... от этого вращения будет образовываться форма вихря центростремительная (к центру) а это значит что когда-то неизбежно выявится САМ ЦЕНТР = ОСЬ вихря... а поскольку ОСЬ вихря материи одного и того же порядка = измерения с измерением ЛИНИИ ДУХА, то происходит их контакт = наложение и как следствие ОСЬ получает воздействие от ЛИНИИ духа

так что же такое сознание?......... похоже это центрифуга и главное в этом ОСЬ ВРАЩЕНИЯ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх