Старый 10.11.2003, 16:24   #19
Просто Василий
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Просто Василий
Верить я буду только тому - чей Опыт закалён Огнём и снегами гор, а не плаксивыми письмами, «бабочек» и «мотыльков».
Василий, Агни Йога учит не верить, но знать. Что Вы вцепились в имена, снега и письма? Приведите цитату из «Граней», которая бы противоречила Агни Йоге. Вот тогда разговор будет предметным и конструктивным А пока Ваше преклонение перед именами, снегами и горами говорит о Вашей духовной однобокости (если будет уместно так выразится ).
Уважаемый Андрей, если Вы как написано в ваших качествах - человек опытный, то поймёте, что без снега не возможно выжить во время огненного переустройства организма. Чей это был Огненный Опыт? А без опыта, послания конечно возможны, но качество этих посланий не выходят за пределы интеллекта…
Расскажу свою историю: когда я впервые любовался картинами Рериха, это было событие для меня, подходит ко мне женщина: а вы говорит купите эту книжку , – как вы думаете, что новичкам подсовывают опытные мцр-овские женщины? Я полистал, увидел автора и спросил: «а причём тут Абрамов, вроде Рерихи записали учение?» «Да, перед учением АЙ нужно сначала этим подготовиться» - Примерно так ответила женщина. Хочу сказать, что мне пришлось это чтение не по сердцу, тяжело. Зато когда вскоре мне попались «Листы сада Мории», я весь летал, не могу выразить словами это состояние. Много позже уже в письмах пришел ответ, даже у простого текста письма есть своя аура, своя энергия, так вот энергия Мории, при чтение АЙ повторюсь, не могу выразить словами, даёт жизнь.
Тогда как от «Гр» у меня был дискомфорт и тяжесть. У многих чувствительных людей был подобный опыт, с теми же результатами.
Стиль Гр. конечно похож на АЙ, но ритма и Огня нет. Интеллект далёк от сердца, и пустое слово не оставляет в сердце огня.
А насчет «духовной однобокости» отвечу, что я устремлён в одну сторону, в одном направлении, и я не порхаю по всем цветам как «бабочка».
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх