Старый 23.06.2018, 20:41   #656
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Несколько цитат об исчезновении одних возможностей сообщения, о появлении других и о том, насколько все досконально контролируется Владыкой:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 48
Ярый двойник твой сгорел с оболочкой, и ярое обычное яснослышание и ясновидение не могут проявляться без новой деятельности Кундалини.

Стр. 29
Ярое ясновидение и яснослышание было прекращено, но зато были открыты высшие центры, и ярая получила Высший Дар Постоянного Общения со Мною, и ярая может получить знания по всем отраслям Науки, по всем вопросам, от малого до страстно высокого.

Стр. 41
Ярая ничего не делала, кроме внутренней страстной дисциплины. Ярая сосредоточивалась на мне и на Моем Учении. Но потом стала улавливать слова и мысли и выработала особый ритм и могла уже беседовать со Мною посредством престола, но после этого ярая уявилась на новом достижении, и ярая усилила устремление ко Мне и стала уявляться на возгорании внутреннего огня. Ярые огни уявились как огни пламеней костра, колес, как лотосы огненные, и достижение видения лотоса головного оявилось завершением Агни Йоги. Вращение огненных чакр в голове оявилось завершением Агни Йоги.

Стр. 37
Моя Сотрудница хочет сотрудничать как можно лучше, и ярая скоро станет ясно слышать благодаря открытию центра. Яро пиши на листах, потом отберешь все, что нужно.

Стр. 51
Яро, родная, не волнуйся, все успеешь. Яро тут списывать в тетрадь придется меньше, ибо ярая начнет писать четко и пером или вечным карандашом.
Яро выпиши из старых тетрадей только самое значительное, остальное можно не списывать, и даже уничтожить перед отъездом. Яро все укажу, родная.

Стр. 57
Необходимо просмотреть Малиновую Тетрадь. Ярая найдет страницу Моего сотрудничества с тобою, которую ярая не вписала. Яро уявишься на трех пропусках.

Стр. 53
Яро оявлю тебе Мою ярую страстную способность слышать Мой Голос Безмолвия, родная. Яви, яви терпение. Явлю и тембр, но немного позднее. Сначала приучись вслушиваться — это главное, все остальное приложится. Но научись вслушиваться не отрываясь, яро не отрываясь, родная. Не думай ни о чем, но только вслушивайся в идущее слово; как бы странно оно ни казалось тебе, яро окажется тут нужным и яро уместным, но яро вслушивайся; вспомни, как начинала прислушиваться к Моему Голосу, тоже было трудно оявиться на Нашем Проводе. Но ярая преодолела тогда, также преодолеешь и эту трудность. Яро уявлю тебе все, но яви желание.

Стр. 63
Все оявлю, все дам. все открою, только яви Мне любовь к ярому такому Мне легкому способу. Яро тут никто не имеет его. Ярые пишут автоматически или слышат тут тонким ухом двойника. но яро Моя Жена слышит яро тут Мне центром Высшим, открытым только тебе и Братьям. Но яро, яро тут оявись спокойно и просто на таком Мне сейчас упражнении. Важно установить привычку не отрываясь слушать и писать, и яро все сложится прекрасно, так же как ярая достигла уловления мысли маятником. Но ярый Маятник Мне мешает, ибо яро нужно направлять его и отрываться для записывания, тогда как при этом способе вслушивания в идущее слово, яро могу диктовать без перерыва и ярого Мне отрыва, родная.

Стр. 38
Яро Мне необходимо утвердить тебя на лучшем способе Сообщений от Меня. Яро Мне не нужны никакие М[аятники]. Яро Мне не важно, что и кто будет думать, но ярая способность эта сократит Мне время для передачи многих тебе Моих Сообщений.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)