Старый 17.06.2012, 18:59   #115
КНМ
 
Рег-ция: 02.06.2012
Адрес: Алтай
Сообщения: 32
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Монада = зерно духа? = космическое зерно?

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от КНМ Посмотреть сообщение
Уважаемая леся д!,
Грани Агни Йоги я как раз читал и очень даже внимательно.
Вся беда в том, что в погоне за ОБЛЕГЧЕНИЕМ изучения ОСНОВ Учения АЙ, некоторые переходят на этот облегченный вариант изучения.
И вот тогда происходит то, что случается всегда с теми, кто не познав ОСНОВ в первоисточнике, уходит с главного пути на обходные тропинки.
Сколько бы Вы не пытались меня убедить в том, что ЭТО вполне допустимо, я этому не только НЕ ПОВ ЕРЮ, но и пожалею тех, кто пошел и пойдет по "легкому пути".
Легких путей в науке не бывает.
Есть ПРЯМЫЕ и ТРУДНЫЕ Пути, а есть кривые и скользкие тропинки, уводящие в сторону и даже в тупики.
Главная опасность в СМЕШЕНИИ Истины и ее правдоподобия.
Уважаемый КНМ, Вас никто ни в чём не убеждал, я констатирую факты, а Вы пока печатали ответ, забыли о чём писала я. Перевожу с русского на русский:
1. Получение знания из книг первоисточников (Агни Йога).
2. Принятие сердцем, то есть примененение и закрепление этого знания в ЦЕЛОСТИ, как бриллиант.
3. Взгляд ЖИЗНЕННО сквозь разные грани Учения в Истину того бриллианта, который уже принят и находится в средоточии сознания.
4. Появляется ВОЗМОЖНОСТЬ сверить свою реализацию, свои ситуации, с текстом *Граней*.
А не наоборот.
Причина, в том числе, в неверном восприятии многих явлений до практической их отработки прежде естественного открытия некоторых центров, говоря Вашим языком.
Ложное восприятие печатного текста может иметь разные причины, но сами по себе *Грани* вреда принести не могут; они могут быть ложно восприняты при отхождении от Основ (из моих наблюдений, можно сравнить с индикатором).
А УПРОЩЕНИЕ пути бывает только в одном случае: когда Агни Йогу применяет глубоко верующий человек.
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
А УПРОЩЕНИЕ пути бывает только в одном случае: когда Агни Йогу применяет глубоко верующий человек. __________________
*
Уважаемая Леся д.
Вы верно ЗАМЕТИЛИ суть проблемы.
Если человек всей душой и серьезно вошел в КРУГ Учения Света (ЖЭ), то он не должен Сомневаться и искать обходные Пути познания Истины, кроме избранного Учения и не пытаться перейти к другим источникам . Всякое ИНОЕ - есть шатание и отход, а возможно и предательство. Мастер Лжи легко уведет ваш неокрепший ум на ложные пути, заманывая ЛЕГКИМИ прогулками, рисуя миражи.
КНМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх