Старый 09.07.2011, 17:32   #15
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
P.S. Я не говорю ни о каком "земном ручательстве", сочетание этих слов в корне не верно. Я говорю о ручательстве Учителя за ученика, то, о чем Говорила Е.И.Рерих. В данном случае не важно, встречаются ли Учитель с учеником в земных телах или нет. Факт ручательства неотъемлимая часть
Так и я говорю о ручательстве Учителя за ученика, но не на земном плане это происходит, даже если они и могут встретится в земных телах. Не здесь. Даже если ученик и находится в воплощённом состоянии. Это процесс не одной жизни. И решающий, последний путь перед принятием ученик должен пройти самостоятельно, есть такое условие. Он должен показать своею жизнью, что может ходить без костылей. Так что обоюдное воплощение должно быть раньше, А с чего вы взяли, что Абрамов за кого ручался? И считал ли он Спирину и Уранова своими учениками в этом смысле? И у Спириной и у Уранова наверняка были свои ручатели, но не на этом плане. То, что люди какое то время являлись сотрудниками не говорит о том, что кто уже из них непременно должен включиться как низшее или высшее иерархическое звено для другого. Даже если один из них дал импульс другому или помог на определённом отрезке. Точно так же и с Урусвати. Она хоть за кого то приняла ручательство? Мне такое не известно. Она всех отсылала к Владыке, а не включала в цепь через себя. Земной учитель и Учитель - ручатель вещи абсолютно разные. Наверняка у каждого из Учителей есть по нескольку человек за которых они поручились, но это совершенно необязательно будут те, с кем они встречались в крайнем воплощении. А если кто то, кого то, куда то подключает и говорит об этом - не верьте, вас обманывают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх