Старый 15.01.2008, 17:35   #53
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Dar, спасибо за цитаты, но я не об этом.

Далее по ТД том 2.
В третьей расе был момент, когда появился физический человек и он был безполым ( или обоюдополым - но между этими понятиями есть несущественная сейчас разница ). Это было очень сильное эгоистическое существо, естественно считавшее себя центром мироздания. Эволюция не могла продвигаться ускоренными темпами при таких типах сущесвт. Творцами была придумана гениальная вещь, на мой взгляд ускорившая на порядок эволюцию, это - разделение на полы. Выполнено оно было разделением ЕДИНОЙ МОНАДЫ НА ДВЕ ЧАСТИ. Представьте, есть настоящая Ваша ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА, т.е. действительно ВЫ. Так вот, если Вы не врете себе, то каждый раз, когда Вы окидываете взглядом людей и среди них выделяете людей противоположного пола - Вы в первую очередь ищите свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ МОНАДЫ. Вы ищите ее миллионы лет ( если Вы землянин ). Эта тоска, которая время от времени накатавается на Вас, даже при якобы счастливой семейной жизни - это Вселенская тоска единения. В конце времен половинки найдут друг друга.
Осознанная встреча двух половинок является венцом творения на определенном этапе - венчанием. Переход в существа других измерений, переход из расы в расу без этого не возможен.


И еще - представьте разницу между бесполым существом и существом, которое чувтсвует свою неполноту и мучительно ищет у мироздание решения, как уйти от ущербности... Ну, хотя бы привлекательное существо противоположного пола как временное решение.... Первое в своем оправданном эгоизме и силе почти не поддается ни изменению ни управлению... Второе - гораздо более пригодно для эволюции.

Почитайте Клизовского и ТД , и Вы поймете, о чем я. И может, даже мир Ваш перевернется, но Агни Йога при этом не потеряет свой вес, а только засверкает новыми гранями

Последний раз редактировалось kapel, 15.01.2008 в 17:38.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх