Старый 13.11.2023, 23:35   #32
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с Наставником

Статья на сайте дополнена новым вопросом:

Разговор с Наставником

— В Учении говорится про опасности низшего психизма. Бывают такие ситуации, что человек общается с персонификатором из Тонкого Мира, который выдает себя за одного из Учителей Иерархии Света. Каким образом сторонний наблюдатель может отличить такого обманутого и самообольщенного человека от того человека, чей Учитель действительно принадлежит к Иерархии Света? Из Учения и записей Елены Ивановны Рерих мы знаем, что к Иерархии Света принадлежат Владыка Майтрейя, Урусвати, Фуяма, Борис Абрамов и его ученица Наталия Спирина. А все остальные — не понятно, про них нет информации из достоверного источника, которому можно было бы доверять на все 100%.

Похоже, тебя завалили сообщениями и предупреждениями о том, что я возможно один из таких персонификаторов.

Давно ведь сказано — По делам судите. А еще сказано — Знайте больше. Распознавание развивается только опытом. Ты ведь не словам моим поверил, а оценивал по делам. Так же и я не торопился делать выводы, а как бы со стороны наблюдал за тонкими проявлениями в себе и в тех с кем приходилось встречаться. А в начале пути, вообще был атеистом советской закалки.

«Достоверный источник информации» — Учитель, Иерархия Света, Учение. Но к Учителю надо устремиться, а Учение — Очень внимательно изучая, прилагать в жизни. Учитель не будет водить за ручку, как ребенка, мы должны сами научиться крепко стоять на своих ногах. Хочу, желаю, «очень очень хочу» и «очень очень желаю» — это еще не устремление. Все хотят быть здоровыми, богатыми, успешными, но не у всех это получается. Нужно действовать, добиваться цели. Но и не все, кто действуют — добиваются цели. Успешны те, кто желает, действует и главное — Знает. Знание прежде всего, поэтому в Учении акцентируется внимание на знании Основ. Обо всем сказано в Учении. Учение — как концентрат волшебного напитка, где каждая капля — бесценна. Вот читает как бы устремленный — «По огням экстаза бродит Наш Луч, стучась в сердце: где оно, счастье или несчастье, открывшее вход? Но, прикасаясь к расплавленной материи, чуете пульс Земли, и сердце должно выдержать тяготение. Те, которые примут участие в этой работе, должны беречь сердце». Красиво! — подумал как бы устремленный, и читает дальше — «По морю житейскому во мраке бродит Наш Луч, ища поднятые головы. И ни одна, поднятая кверху, не ускользает от Орлиного Глаза». Как же красиво! Как мощно! Почитав еще немного, закрывает книгу и включает телевизор… Остановись! Подумай! Луч — это не метафора, это конкретный Луч, который ты можешь привлечь конкретным огнем своего сердца, и огонь этот тоже не метафора! Где твой огонь?

А недоучек легко сбить с пути. У них и Земля плоская, и человек уже не человек, и вместо Бога — искусственный интеллект. И то, что человек читает Учение, еще ничего о нем не говорит — он просто читает Учение. Насильно глаза не открыть, и нецелесообразно тратить энергию на убеждения. Рыбак рыбака видит издалека. Но и рыбак рыбаку рознь. С удочкой на карасика, у пруда за деревней; с мощным спиннингом на марлина, на катере в море; капитан рыболовного судна — все они рыбаки. Капитан прошел весь путь и легко распознает рыболова карасятника, а карасятник не сможет, он кроме пруда ничего не видел. Некто, ни разу не державший удочку в руке, может прочитать все книги о рыбалке, и заявлять, что он опытный рыбак, но карасятник его «раскусит» легко, задав пару уточняющих вопросов. Капитан рыболовного судна не будет спорить с теоретиком — бессмысленное занятие, а карасятник сам начнет задавать вопросы капитану, все-таки он почует «родственную душу».

И что может знать о лесе, боящийся волков? «В лесу полно страшных волков!» — вот и все его «знание». Волков бояться — в лес не ходить.

В задачу нашего совместного с Л. воплощения не входила публичная деятельность. А в последние годы очень повысилась чувствительность, и мы были вынуждены сменить номера мобильных телефонов, оставив контакты только близких родственников. После ухода Л., перечитывая наши записи, подумал — Кому они нужны? Мы не встретили никого, кому можно было бы их оставить. Получил Указ сжечь все записи и личные фотографии. На днях получен новый Указ — записать пройденный опыт. Л. будет помогать в этой работе. Последняя работа в этом воплощении, уже совсем скоро снова встречусь с самой красивой женщиной во Вселенной. Приступаю к выполнению, заодно и более полно отвечу на твой вопрос.

В детские и юношеские годы ничего особенного не замечал, да и как заметишь, я же атеист. Но было два сна-видения. Первый в 13-14 лет. Стою на возвышенности, на мне темный хитон, а внизу толпа в простых грубых одеждах. Что то говорю. Проснулся… — Чё за фигня???!!! Откуда это? Врезался в память своей неожиданностью и необычностью.

Второй сон увидел в 18 лет, вещий сон. Увидел эпизод из будущего, сбылся через 3 года, с точностью до малейших деталей.

Занимался хатха йогой, единоборствами, аутотренингом. Отметая всякую «ерунду» типа энергии, концентрации, медитации… Слушал тело, тренировал тело, контролировал тело. Если порезался, сначала старался остановить кровь «сверлящим» взглядом, только потом делал перевязку. Типичный советский атеист.

«Случайно» оказался на лекции активиста-ивановца. Очень интересная лекция, талантливый лектор. Вывод из прослушанного — все, что нас окружает (звуки, запахи, ветер, пение птиц, солнечные лучи, холод, жар, …) — все это энергия Природы, и что самое важное (подметил как практичный человек), этой энергией можно пользоваться! Приехал домой, вылил на себя 2 ведра воды и когда делал «вдох здоровья» («вдох жизни»), в руки и дальше через все тело прошло нечто, как молния и электрический ток. Мир изменился. Потом, примерно через неделю облился еще раз и решил полечить яблоню (болела все лето после пересадки). Через несколько дней, утром будит мама и сообщает новость — Яблоня расцвела! А на дворе сентябрь! Но мы же атеисты, народ серьезный, нас так просто не возьмешь. Начал изучать вопрос, такое случается и садоводы не любят такие сюрпризы. Но я же не садовод — я исследователь. И через, примерно пару недель, когда цветы опали, повторил эксперимент. Уже октябрь. Яблоня снова расцвела!!! Мир не просто изменился. Мое сознание взорвалось.

Мой закаленный советский атеизм неуверенно зашатался в моем сознании. Я почувствовал, что прикоснулся к чему-то огромному, мощному, яркому, совершенно непонятному. Тогда я еще не знал ничего, никаких книг мне не попадалось и никаких книг на эту тему я в тот момент времени еще не читал — ни про Тонкий Мир, ни про материальность мысли, ни про оккультизм — вообще ничего. И начал искать. В этой же группе «ивановцев» были и колдуны и ведьмы и знахари и целители и экстрасенсы, — кого только там не было. Общался с ними, старался что-то узнать, что же это такое, чем же они занимаются. Они ведь так уверенно в этой среде себя чувствуют, а для меня это все — совершенно темный лес. Какие-то энергии, вибрации, эманации, … И вот как-то поговорили с одной целительницей и она предложила — давай, говорит, проведем опыт, — по передаче мысли. Я согласился, договорились о времени, это было примерно 10 часов вечера. И я принял мысль от нее, совершенно неожиданно для себя. Поскольку уже занимался аутотренингом — состоянием расслабленности и отключенности от внешних восприятий я владел. Лежал и сосредоточенно смотрел в темноту, с закрытыми глазами. Неожиданно увидел картинку — сначала экран начал пестрить такими косыми линиями, почти вертикальными, — белые, синие цвета, как помехи на экране телевизора — что-то вроде такого. А потом — увидел вдруг апельсин на синем фоне. Все это быстро так мелькнуло — запомнил. Встречаемся с этой целительницей, и первый вопрос от нее — ну как, что видел? Я спрашиваю — а что ты посылала? Какой мыслеобраз? Она говорит — сначала ты скажи, а потом я скажу. Я говорю — сначала видел косые линии такие, почти вертикальные, и потом увидел апельсин на синем фоне. И она мне показывает листок. А там написано — дождь и солнышко после дождя. Вот такой был первый эксперимент. Потом, в этой же группе, во время бесед один «ивановец» с таким восторгом рассказывал — а вот, у нас есть знакомый — очень продвинутый «ивановец» — он обливается и у него на снегу под отпечатками ног остаются две лунки — в середине ступни, ближе к пятке. На отпечатках следов от ног остаются такие, как бы проталины, дырочки, прямо — протаивает снег. Мол, такая вот мощная энергия проходит через тело, что под ногами даже протаивает снег. И вот они все это рассказывают, восхищаются… Мне это стало интересно. Надо же, — думаю, — это же конкретное подтверждение существования энергии. И я тоже решил попробовать. Как раз выпал свежий снег, — я встал на чистое место, облился, сделал «вдох жизни». След от ног — явно отпечатался на снегу, отхожу в сторону, и вижу — две луночки, в середине ступни, ближе к пятке, диаметром — примерно как советская двухкопеечная монета. Тут же позвал всех домашних, чтобы показать это чудо. Они пришли, посмотрели — дырки… ну дырки, что тут такого… Стоит тут, облился, что тут такого? Теперь я точно знаю — энергия есть! Ведь все эти разговоры о передаче мысли, о лечении руками, о каких-то вибрациях — они ведь для нашего сознания не убедительны. Мы же не видим и не чувствуем практически эти энергии эти вибрации в большинстве случаев. И меня тоже пробовали лечить руками — я ничего не чувствовал. Я сомневался, — чего они там руками этими машут, что они там двигают? Не видно, не слышно, не ощутимо — о чем они говорят? И вот, здесь я убедился — да, энергия эта существует. Я не почувствовал ее так, чтобы как в первый раз, как будто бы меня пробила молния — здесь уже было все ровно как-то, без особых потрясений. Но тем не менее, проталины в снегу — это факт, доказательство.

После этого опыта — решил всерьез заняться системой Порфирия Иванова. Но меня хватило только на неделю. С телом все было в порядке, но внутренне — как будто окаменел, не было движения. Повторение «Детки» ничего не приносило. Вопросы множились, ответов не было. Литературы тогда было мало, все какие-то обрывки оккультизма, теософии, комментарии по ним. Много узнал, но цельную картину мира сложить не получалось, все перемешано и запутано. Много говорилось (в группе) об очищении организма, мол только чистый организм может принять высшие энергии и все старательно очищались. Пробовал голодать несколько раз по 3 и 7 дней, — понравилось, но опять, кроме хорошего самочувствия ничего другого это не приносило. И тут попадает в руки, статья какого-то югославского врача, практикующего лечебное голодание. Подробно описывает процесс эндогенного питания организма и отмечает последовательность очищения — кишечный тракт, прочие органы, кожа… и в последнюю очередь — мозг (примерно на 40 день). И делает предположение, что именно поэтому многие святые держали 40 дневный пост. Отлично! Значит будем голодать, тем более опыт уже есть. Первая попытка не удалась, пришлось прекратить через 2 недели. Через примерно месяц повторил попытку — на этот раз все пошло как по маслу. Потом выяснил причину первой неудачи — лунный календарь не был учтен. Одновременно со мной начал голодовку мой знакомый, хотел вылечить псориаз. Тоже планировал 40 дней. Но выдержал только 30. Рассказывает — 30 день, ночь, вижу сон. Вокруг меня огромная толпа и у каждого в руках какая нибудь еда. Колбасы, пироги, фрукты, конфеты и каждый старается подойти и чуть ли ни запихать мне в рот свое угощение. Проснулся, попил воды, уснул… и снова эта толпа! И так всю ночь! Утром встал, — тоскааааа! Короче выпил я стакан разбавленного морковного сока и счастливый уснул — рассказывал он. Мне было немножко сложнее. Все 40 дней, дом был полон гостей, все пили-гуляли, и каждый считал своим долгом, вразумить меня, а некоторые всерьез опасались за мое здоровье, и физическое и психическое. Периодически видел злобные рожи, но угощений никто не предлагал. Старались напугать, внести сомнение, всякие мерзкие мысли старались внушить. А на 40 день просто озверели уже и в бешенстве не знали, что придумать, чтобы остановить меня. Прошел период восстановления. Обострились чувства. Высокий тонус. Громоподобного озарения не случилось. Но пришло яркое понимание — что жить как раньше уже не смогу, а как жить по новому — еще не знаю и устремление мое от этого только усилилось. Появились легкие видения, не сразу понял, думал что это сны. Учитель осторожно касался сознания, постепенно приучая к необычному (это я потом уже понял). Увидел нашу калитку, под ней ярко зеленая трава, а на траве — белый конверт. Подумал — Наверное весной будет весть (на дворе февраль). Выхожу почистить снег, а под калиткой, на белом снегу лежит белый конверт. Ничего особенного, просто письмо от родственников. Настройка аппарата, тестирование. Потом — озарение при чтении Бхагавад Гиты, появились книги Агни Йоги и наконец — встреча с Наставником. Наставник просто и ясно ответил на мои вопросы и рассказал про Агни Йогу. Уходил со встречи с ним счастливым — я нашел свой путь!

Почему я поверил своему Наставнику? Как распознал? Потому что он дал мне мудрый совет? Не только поэтому. Оценка явлений, событий, людей, энергий, вещей и т.д. — не проводится только по одному признаку, свойству или качеству. Мы же не покупаем пальто, только потому что цвет понравился. Он знал Учение и его слова соответствовали его действиям. Дома он себя вел так же как и на людях. Не было напыщенности, самолюбования, он не старался понравиться. Простота и искренность. Невозможно все время играть роль, рано или поздно шило лжи вылезет наружу.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх