Старый 14.07.2010, 11:23   #256
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нет, я ни на грош никогда не поверю человеку, который открыто скажет, что относится к Живой Этике отрицательно. Для меня на этом человеке крест. Назовите это фанатизмом, если хотите, хотя я лишь вижу суть вещей, не более.
Ну суть вещей мы видим не всегда.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот тут я и призываю не спешить. Думать, анализировать, постараться понять сложный пункт, не отрицая.
Вот этот подход, как мне кажется, может быть применим не только в отношении к Учению, но и по отношению к людям.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Или мы к истине идем через ложь?
Можно сказать и так. Истина – максимальное соответствие, но есть большая или меньшая степень соответствия.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Свойство это – сознание правоты.Проявляющих это свойство в жизни не редко также называют фанатиками, обвиняют в слепой вере и т.п.
Согласен, сознание правоты – она же уверенность, корень – вера. Все так. Единственное – проявлять это свойство, по другому дерзать – все-таки по большей части не в обычной жизни, а в духе.
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
надеюсь вы понимаете, что я не спорю с вами и не являюсь оппонентом, а просто рассуждаю и не навязываю свою точку зрения – у каждого свой путь и свои дороги к этому пути.
и свои тропинки к этим дорогам…
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Верующие в Господа Кришну или верующие в Христа-Спасителя не обладают "знанием сердца", так как последователи этих сект не идут в русле эволюции
Вот это и есть фанатизм в чистом виде. Еще вопросы по теме будут?
Это не фанатизм, а правда обусловленная жизнью
Какой жизнью?
современной
Впечатляющая статистика. Такая женщина, как мать Тереза, тоже подпадает под Вашу "современную жизнь"?
Агнес Гонджа Бояджиу говорила
Цитата:
Из-за того, что мы не видим Христа, мы не можем выразить ему нашу любовь, но ближних всегда можем видеть и по отношению к ним поступать так, как поступали бы по отношению ко Христу, если бы видели Его
Это подвиг современной жизни. Она его прошла достойно! При этом мать Тереза пела

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Ну и каков вывод?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 14.07.2010 в 11:31.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх