Тема: АЙ и 2012 г.
Старый 17.11.2009, 09:12   #96
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Я недавно интересовался 2012 годом.
И вот, что нашел в Интернете.

Легенда майя:
Майя и ацтеки считают, что мир разрушался четыре раза, и мы живём под пятым солнцем.
Под первым солнцем жили гиганты, их мир уничтожила вода. Второе солнце - свидетель разрушения мира и уничтожения людей воздушным змеем, который к тому же превратил людей в обезьян, спаслись один мужчина и одна женщина. Третий мир сожжен небесным огнём (метеоритом), жители этого мира питались одним фруктом. При четвёртом солнце люди погибли от голода, вызванного потоком огня и крови. Конец пятого мира наступит от колебания и сотрясения земли.

По календарю майя конец пятого солнца должно быть 21.12.2012, существует версия, что 23.12.2012. Но также есть ученые которые якобы пересчитали календарь и получили дату 28.11.2011.
А случайно ссылочки на научную работу и её автора - ученого (именно в области ииследования истории индейцев Майа или археологии той местности) там не было?

Цитата:
В 2012 году будет парад 4 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс.

Также, в 2012 году Солнце будет проходить через ось, проходящую через центр Галактики. Каких-либо научных обоснований по этому вопросу я не нашел.
Астрологи этого форума, если я не ошибаюсь,уже давно проверили, забив координаты в астрологическую программу, что никакого парада планет не будет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх