Старый 05.05.2013, 23:12   #3553
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Весь мир - Учитель. Нужное слово можно услышать из уст случайного прохожего, ребенка, пьяницы, коллеги, врага. Ведь не обяязательно же Гуру должен сидеть в соседней комнате и водить на улицу за руку. Выросли уже, вроде.

Для меня был большой урок в поведении одной маленькой птички. Тогда я работал на одной стройке, наезжая время от времени в течение нескольких месяцев, когда нужно было выполнять свой участок работы. Дом (коробка) была построена раньше, стояла без окон, но под крышей. В одном месте маленькая птица свила гнездышко. Сидела незаметно, появлявшиеся время от времени люди не сильно напрягали. И тут стройка пошла ударными темпами. Работало несколько бригад, куча людей, шум перфораторов, дрелей, болгарки. Армагеддон. Уже и окна начинают устанавливать, прошлые маршруты вылететь за насекомым чтобы что-нибудь грызнуть закрываются. Сидит на яйцах все-равно. Через несколько недель приезжаем, птенцы уже вылупились (я заглядывал, птички-мамы не было, 4 больших писклявых рта, остальное не видно было). Выхожу на крыльцо, замечаю ее на соседнем здании (гараже). И тут она запела. И в той песни - ни ноты упрека, никакого нарекания. Просто радость жизни, хотя и немного грустная мне показалась эта радость.

Щедро просыпаются знаки свыше, только бы замечать происходящее вокруг.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх