Старый 26.08.2003, 10:53   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Почему же Реформа образования идет, только в ней участвуют все кто угодно, но не рериховцы. Выходит, кто-то может, а рериховцам Кали-Юга мешает
И что вы предлагаете? Обычно, если человека заботит какая-то проблема, то он сам пытается что-то сделать.
Я, например, просто никак не вижу себя в качестве двигателя школьной реформы и соваться туда пока не намерен. Нужен достаточный авторитет, чтоб слушали и знать, что и как делать.
Совершенно верно - нужен профессионализм. Ну и еще одна важная вещь - дерзание.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
У Вас уже осуществился такой педагогический опыт Или это только гипотеза
А в чем вы измеряете педагогический эффект?
Уровнем сознания учеников.

Цитата:
Сообщение от Michael
Еще раз повторяю, ну нет сейчас таких профессионалов, каких вы, вероятно, хотели бы видеть (или их на всех не хватит). Но это не должно быть препятствием к нашей работе. Иначе им неоткуда будет взяться.
У Вас (или у меня) своеобразный взгляд на получение педагогического образования. Делитантские эксперименты плохо заканчиваются. И потом, кто будет отвечать за педагогические ошибки

Цитата:
Сообщение от Michael
Среди моих знакомых учителей (они из разных городов) - есть те, кто знакомятся с опытом Амонашвили и других и пробуют применять его...
"Познакомиться" и "попробывать" - не значит понять и применить. И в первую очередь потому, что гуманитарная педагогика требует не столько информированности, сколько изменения себя.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх