Старый 26.08.2003, 08:48   #31
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Там уже несколько лет, насколько знаю, работают всего несколько человек (>=2), они проводят выставки репродукций, слайдпрограммы, беседы для детей и взрослых. Они уже несколько лет работают со школами, так что есть определенные наработки.
[/quote]

Цитата:
А, я думал нечто действительно социально значимое.
Думаю, это социально значимое дело, их уже знают в городе, приглашают и т.д.

Цитата:
Я и сам более четырех лет шефствовал над подрастковой колонией, только это все капля в море.
Основная проблема, как я понимаю, это соизмерять усилия. Помощь колонии это не капля в море. Работа идет по нашему сознанию. Если человек чувствует, что ему стоит работать с колонией, школой, пожилыми людьми и т.д. - то почему нет? Может это именно его дело.
Все индивидуально.

Цитата:
Смотря что предполагается делать.
Одно дело это преподавать Основы культуры и т.д. и вообще работать в школе преподавателем, другое дело - приходить с выставками и беседами. Для проведения выставок и бесед можно стажироваться у тех, кто их давно проводит и нарабатывать свой опыт.
Цитата:
От этого довольно слабый педагогический эффект. По крайней мере - это далеко от реализации указов Учения по реформе школьного образования.
Эк вы хватили
Задача реформирования школьного образования слишком велика, чтоб ее сразу решить, да и конец К-Юги этому не очень способствует. Сначала многое должно измениться в целом, хотя отдельные вещи возможны уже сейчас. Роль родителей в воспитании своих детей, например, очень велика.

Насчет слабого педагогического эффекта - не очень то он и слабый, если думать о конкретных детях. Цель то не тащить детей, а дать им информацию, те кто заинтересуются дальше пойдут сами.

Цитата:
А говорили, что нет амбиций
Не вижу амбиций. Думаю ,что отсутствие супер-пупер образования не является препятствием. Чтобы провести выставку репродукций оно не является достаточным условием, а лишь необходимым. Провести выставку не так-то просто даже человеку с образованием.

Цитата:
Цитата:
Ну почему, только Амонашвили, мировой педагогический опыт достаточно велик.
Ну так учителя им пользуются.
В том-то и дело, что не пользуются.[/quote]

Те кто действительно хочет помочь детям - пользуются.
Другое дело, что необходимо информировать учителей о наработках, в том числе и новых.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх