Старый 26.08.2003, 08:10   #29
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
К сожалению, об опыте Алтайска мне ничего не известно Может быть расскажите
Там уже несколько лет, насколько знаю, работают всего несколько человек (>=2), они проводят выставки репродукций, слайдпрограммы, беседы для детей и взрослых. Они уже несколько лет работают со школами, так что есть определенные наработки.

Цитата:
Положительный ответ на второй вопрос существует Во-первых, нужно умерить амбиции Ведь, многие идут в школы как "уже познавшие", "несущие огонь и истину".
В своем письме я сразу сделал оговорку насчет самоуверенных людей.


Цитата:
Далее - повышать квалификацию - изучать психологическую и педагогическую науки, стажироваться, ходитьв подмастерьях. Все это не просто, но только в этом случае можно добиться реальных результатов.
Смотря что предполагается делать.
Одно дело это преподавать Основы культуры и т.д. и вообще работать в школе преподавателем, другое дело - приходить с выставками и беседами. Для проведения выставок и бесед можно стажироваться у тех, кто их давно проводит и нарабатывать свой опыт.
При этом будут вполне реальные результаты и вовсе необязательно получать полное педагогическое образование. Достаточно руководствоваться принципом "Не навреди" и советами/опытом других.

Цитата:
Ну почему, только Амонашвили, мировой педагогический опыт достаточно велик.
Ну так учителя им пользуются.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Может быть вы и не имели ввиду СибРО
Цитата:
Нет. Не имел. Конкретно с разработками СибРО я не знаком (хотя наверняка они мне попадались, но я не запомнил, что это именно СибРО).
Ясно...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх