Старый 25.08.2003, 13:27   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А про 2-3 человека?.
К сожалению, об опыте Алтайска мне ничего не известно Может быть расскажите

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Поэтому я и говорю о непрофессионализме.
Тогда получается, что делать ничего нельзя потому что непрофессионал, а профессионалам неоткуда взяться. т.к. работать должны изначально только профессионалы (это как на работу требуются с опытом, а откуда у выпускников ВУЗов опыт?)
Вы здесь смешиваете разные вопросы. Вопрос первый - это признание собственного непрофессионализма (очень важный шаг). Вопрос второй - как изменить ситуацию.
Положительный ответ на второй вопрос существует Во-первых, нужно умерить амбиции Ведь, многие идут в школы как "уже познавшие", "несущие огонь и истину". Далее - повышать квалификацию - изучать психологическую и педагогическую науки, стажироваться, ходитьв подмастерьях. Все это не просто, но только в этом случае можно добиться реальных результатов.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
У Амонашвили? Так учителя и так пользуются его наработками. Все равно каждый сам нарабатывает свой опыт.
Ну почему, только Амонашвили, мировой педагогический опыт достаточно велик.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Может быть вы и не имели ввиду СибРО
Нет. Не имел. Конкретно с разработками СибРО я не знаком (хотя наверняка они мне попадались, но я не запомнил, что это именно СибРО). В свое время я был знаком с ребятами из педагогической секции.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх