Старый 17.10.2004, 10:09   #78
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Вэтлян.
Вы затронули вопрос, над которым и я часто задумывалась, наблюдая за жизнью форума. Как вы думаете, в чем смысл тематического форума, если мы знаем, что, действительно:

"...Если я вам навяжу свой опыт, то получу удар за насилие кармы.
Потому мы все так часто сопротивляемся мнению соседа. Сопротивление, это тоже своеобразная имунная защита, а так же это движение к новым образоавния дерзания.
И не ищите короткого ответа о цели Учения, ибу у всех людей свои цели"
Это - так, это - нормально...
А короткий ответ о цели такого форума, если в этом общении не способ познания и обмена опытом? Кажется все, о чем вы говорите, верно, но здесь завязано в один тесный узел и агрессивное навязывание своего мнения и просто попытка поделиться своим опытом, и все через "сопротивление мнению соседа", через блокировки "своеобразной имунной защиты". Тогда, в чем смысл? Я понимаю, что "через тернии -к звездам", вероятно, все, кто соприкасаются здесь, на форуме, под флагом Учения, туда устремлены, каждый со своей стартовой позиции и своим опытом знаний. Кто-то будет скрупулезно разбираться в каких-то отдельных положениях и без них шагу не сделает дальше, кто-то просто уже пройдет мимо, не задерживаясь, но дружески улыбнувшись поиску
собрата. А кто-то, возможно, приостановится, попытается помочь разобраться в том, что уже понял сам. Но... опять же, что получится через:

"..Если я вам навяжу свой опыт, то получу удар за насилие кармы.
Потому мы все так часто сопротивляемся мнению соседа. Сопротивление, это тоже своеобразная имунная защита.."

Замкнутый круг получается... Тогда как и зачем?
Может быть, если дружески..., если своим мнением не шагать по головам, если чувство меры и такта будет присутствовать всегда и во всем....может быть тогда это и будет "движение к новым образования дерзания.", если, конечно, нам по пути )).
Дружески и с чувством меры - это, точно "не мордой в тарелку", как мы учим маленьких котят пить молоко из блюдца, хотя для котенка в этом опыте, переданном ему человеком, возможно - единственный способ выжить в младенческий период, но мы же - Человек, нам же многое дано в этом звании, если по-дружески... если с чувством меры и уважения к чувствам собеседника, может быть тогда и не будет ответного "удара за насилие кармы"...))?
Действительно, дружески, Наталья )).
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх