Старый 23.08.2004, 22:01   #5
Нина С.
 
Рег-ция: 19.07.2004
Сообщения: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые участники форума, идея обмена фотоработами в группе ожидает заинтересованных сторонников. Важно, что участники группы смогут просматривать достаточное количество снимков, делиться впечатлениями и предлагать полезную специальную информацию.

Как известно, совместная работа в сети может быть представлена несколькими формами - дискуссионная группа, рассылка, сайт. Например, в дополнение к предложению о группе я начала работу над рассылкой "Вместе с солнечным лучом", оформленной в двух службах рассылок: http://content.mail.ru/pages/p_14650.html
http://rasmas.com/distributiondetails.phtml?did=1332 (имеет лучший дизайн).
К сожалению, эти службы не предоставляют место для графических файлов, так что возникает проблема оформления собственного сайта в сети, то есть оплаты хостинга и работы программиста-дизайнера. Поскольку рассылка некоммерческая, решение переходит в непростую область поиска заинтересованных помощников. Думаю, не я одна буду благодарна за практические рекомендации и предложения от тех, кто уже имеет удачные решения или может предоставить место для Web-страниц, помочь с их оформлением.

Обращаясь к условиям настоящего форума, надо отметить, что правилами предусмотрено размещение участниками не фоторабот, а лишь ссылок на файлы, однако есть положительный опыт, когда модераторы размещают на сайте форума те работы, что пока не нашли своего постоянного места в сети.
Здесь возникают такие вопросы:
- Как часто и какого объема (Кб) графические файлы может присылать участник на общий форум?
- Может ли администрация выделить пространство специально для работ новой группы? Каков его объем?
- Кто мог бы стать ответственным за размещение снимков на таком пространстве?
- Может ли группа получить специальный электронный адрес?

Надеюсь, данная тема получит на форуме положительное развитие.
Нина С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх