Старый 20.02.2004, 23:56   #70
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Неоднократно упоминалось в Учении о нежелательности, или даже вредности практик медитации при влиянии не высшие центры.
Цитата:
Сообщение от EE
Вячеслав, а можно цитаты?
Вячеслав, я просил цитаты "вредности практик медитации при влиянии не высшие центры". А Вы ответили о вреде города.
Быть может я не совсем ясно выразился, за что искренне прошу у Вас прощения. Я пытался сказать о вреде практик психического утончения не вообще, а именно в условиях города. Можно сказать так - что Учитель, это цель движения. А практика (в том числе и медитация) как мехническое средство на этом пути. Ведь можно идти пешком, а можно и на велосипеде. Но весьма трудно и опасно двигаться на этом транспортном средстве, например по болоту. Только с Учителем.

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Только с Учителем, и то вне города.
Цитата:
Сообщение от EE
А как это сделать? Именно с Учителем?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Именно с учителем.
Вы опять дали совет, а я Вас спрашивал и спрашиваю, а как его выполнить?
Имелось ввиду каким образом осуществлять эту практику? Если бы я это знал!!!


Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Просто занимаясь энергетическими упражнениями, без четко обозначенного направления - а именно к Свету, к Учителю как отправной точки вашего мировозрения, вы никуда не придете в лучшем случае. А в худшем поползете во тьму, как ни печально.
Цитата:
Сообщение от EE
А что за упражнения?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Вращение или усиленно внимание энергетическим центрам, что часто составляет элемент медитации многих направлений.
Опять не понял. Вы дали совет: "просто заниматься энергетическими упражнениями..." А в своем ответе их же сами критикуете? ]
Я хотел сказать, что наличие мехнического средства без главной цели - Иерархия Света, опасно.



Цитата:
Сообщение от EE
[Кстати, это совершенно неправильный подход, считать, что "Вращение или усиленно внимание энергетическим центрам, что часто составляет элемент медитации многих направлений."
В чем именно неправильно, поясните пожалуйста.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх