Старый 05.09.2006, 12:46   #102
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ниннику

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
… …...И никогда не судите писателя по его словам, друзья. Даже если он врёт самому себе. Только дела, действия в конкретной, реальной ситуации покажут точно, ибо они, писатели, не могут делать неискренних дел, им устройство души не позволяет.
У вас другая форма проявления неравнодушия. У меня другая. Иначе не сидел бы тут и не писал бы этот пост, а на бережок моря пошел бы.
Торопились, дружище Сергей, конец рабочего дня, понятно...
В последнем абзаце я к друзьям обращался, что б Вас не судили строго...

...А чё это мы тут опять "бельё полоскаем", как кое-кто выражается?
Он что, искренне так считает. что "полоскаем"?
Вот здесь Вы искренность, тепло ощущаете? Одно ли это и то же, тепло и искренность?

Опять же, что это за "сотрудник", который твои дела, мальчишески не понимая, не видя Дали (даром, что интеллект развитый) -- разрушает, способствует, играет против тебя? Это не сотрудник, Сергей. Это ни то, ни сё. "Я" во главе, весь мир вокруг "Я". Совершенно искренне.

И тепло по отношению к близким, даже когда вспылишь от нервной перегрузки, от удушья подсознания, -- так "тепло" огреешь маму, первое, что всегда под рукой.
Но почему мы все должны быть его "подручными"?
Ради него, искреннего и мятущегося? Да, можно где-то, как-то. Но до конца и везде, и в ущерб всему на свете -- это только мама и папа, их планида...

Только для них он самый-самый. Но факт тот, что таких, как он, скоро будет в каждой второй семье. Имею в виду "самый-самый искренний и "индигистый". Потому что условия эволюции близкого будущего -- выбора никому не оставляют. Либо ты станешь по-правде "самый-самый искренний и добрый", либо сгинешь в огненном вихре.

Вопрос:
он, такой, дойдёт до "светлого будущего", не сгорит как "топливо космического костра" заодно со своими неизжитыми "топливными качествами"? Не факт, Сергей, совсем не факт с такими его "заморочками". И к добру ли, ко благу будет в таком раскладе для него "слепая отцовская любовь и забота"?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх