Старый 24.02.2005, 16:21   #14
Венера
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Листы сада Мории. Озарение 1.II.1 (10)

Цитата:
Сообщение от Sputniki
Листы сада Мории. Озарение 1.II.1 (10)

Потому Говорю - идите вместе и укройтесь одним щитом.
Каждый пусть очистит дыхание, не порождая пыли гнева.
Размышляя над этой частью параграфа я наконец увидела чудную завершающую формулу того, о чём говорилось в начале, наконец ощутила логику изложения во всей полноте, доступной мне сейчас.

Я подумала так, указ идти вместе, не так прост в исполнении, как кажется. Путник может встретить многие препятствия здесь. Много встреч в жизни, много с кем можно связать свою судьбу и от этого и зависит, как в дальнейшем сложится жизнь наша. И вот могут возникнуть сомнения, где же я? Где же путь мой? Который? И сомнения не датут продвинуться дальше ни на шаг. Но выше в параграфе даётся подсказка. В самой первой строчке "умейте чуять узы сочетавшие вас явлением чудес", это ли кармические связи? Понятие кармы не простое понятие, осмелюсь высказать мысль, что такая "чудесная связь", духовная связь, не есть прошлые кармические накопления, хотя и накопления Чаши, чудесные узы духа, это посланные нам рисунки Учителя, сужденные встречи, которые "не учесть на страницах жизни", но возможно узреть лишь Глазом Духа. Так вот мне предстала тонкая грань здесь. Т.к. есть в жизни кармические связи, которые ждут своего завершения и разрешения, а есть "чудные духовные связи". И все связанные таким образом будут находится под "одним щитом", щитом Учителя и Иерархии.

Что есть щит? Щит есть духовное напряжение, радость, восторг, любовь. Такой щит отразит любую тьму! Щит это постоянное держание Священной Связи! Это равновесие в мире рычащем, и это зоркость и трезвость в майе пьянящей. Щит это нечто стойкое и прочное, это качество нового сознания. И в тоже время это постоянное напряжение в устремлённом восхождении.

Очередное предупреждение о гневе. Так уже говорилось о покрове свирепости и неразумии и о многом другом. И теперь о пыли гнева. Пыль это то, что загрязняет протранство и затрудняет дыхание. А дыхание это жизнь. Лучше вдыхать чистый воздух.
Венера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх