Старый 15.02.2005, 10:56   #12
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я живу в Приморском крае, родилась и выросла в Сибири, деды мои- один Донской казак, другой с Украины, славные были человеки. Сейчас читаю воспоминания деда с Украины, он оставил нам тетради...
Невежество отношу к врагам любого и каждого не применительно к личности. Что-то мне вдруг подумалось, что в Приморье немножко иное мировозрение у людей, менее скованное национальными рамками. Может и ошибаюсь. Впрочем все это оффтоп. Но вот это Ваше "...Россия на перепутье. Как четыреста лет назад. Опустошенная смутой, притихшая, в растерянности оглядывающаяся по сторонам. ". Она в другом смысле на перепутье. Но вряд ли "оглядывающаяся в растерянности." Россия уверена в себе, как бы не хотелось кому-либо обратного. Вряд ли стоит бросать такие тезисы
Вы уж разрешите мне бросать все, что я посчитаю нужным. Что касается национальных рамок, то, во-первых, где Вы их увидели, а во-вторых, сейчас быть патриотом России означает быть патриотом всего человечества, так как именно здесь скоро будет решаться судьба этого человечества. На дальнем Востоке это, может быть, и не так видно, но здесь, на Урале, в сердце русской цивилизации, все очень хорошо просматривается.[/quote]
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх