Старый 18.06.2008, 18:22   #15
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не сосоялся...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...дело в том что создается ситуация когда все завербованные начинают страстно желать сбытия предсказаний.. уже сами хотят что-бы катастрофа случилась..
Мне пришлось пообщаться с христианами - баптистами. Иногда такое ощущение возникало, что пришествия Антихриста они ждут не меньше, чем пришествия Христа. Понятно, что с отрицательным чувством. Но мыслеобраз уже создан. Мыслеобраз сильный, чёткий, подкреплённый сильной верой множества людей.
С этими Концами Света всё как-то ...
Здесь можно привести прямую аналогию между Концом Света и собственной смертью. Согласитесь, что глупо, бессмысленно и смешно создавать ажиотаж вокруг неизбежности собственной смерти: "Ах! Жизнь коротка! Ах! Я скоро умру! Ах! Мне осталось в лучшем случае лет тридцать!" Целесообразнее будет осознать неизбежность этого, и что времени осталось может быть совсем мало. И вот это ясное осознание придаст дополнительные силы для собственного очищения.
Здесь бы привести цитату из Учения, где говорится о последних днях Атлантиды. Что они там жили обычной обывательской жизнью почти до самого конца. (Вот написал - "они". А не правильней ли было бы - "мы"?)
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх